Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Студенты Вологодского госуниверситета стали обладателями стипендии «Севергазбанка»

Студенты Вологодского госуниверситета стали обладателями стипендии «Севергазбанка» Председатель Правления СЕВЕРГАЗБАНКА Денис Лукичев и студенты ВоГУ на торжественной церемонии в Москва-Сити

Студенты четвертого курса Института управления, экономики и юриспруденции ВоГУ Иван Иванов, Ульяна Кузнецова и Светлана Козырева будут получать 10 тысяч рублей в месяц. Ребята показывают успехи в учёбе, проводят исследования в области страховых рынков и корпоративных финансов. Это позволило им обойти других претендентов.

«В Вологодском госуниверситете учится много талантливых ребят, которые работают над исследованиями в самых разных областях знаний. Важно поддерживать их стремления», — подчеркнул ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев в комментарии для официальной группы университета.

Годовая сумма трех стипендий составит 360 тысяч рублей. Специальная стипендия была учреждена по совместной инициативе «Севергазбанка», Вологодского госуниверситета и Некоммерческого партнёрства развития финансового рынка РТС.

Программу корпоративных и именных стипендий организовал Совет финансового рынка совместно с Ассоциацией «НП РТС». В программе участвуют 72 вуза и уже назначены 165 стипендий от банков, инвестиционных, страховых компаний и других финансовых организаций.

«Главное – это не количество знаний, а их качество и возможность применения. Здорово, что данная программа не только про помощь в образовании, но и про возможности для студентов реализоваться в дальнейшем. Спасибо организаторам данной инициативы из «НП РТС», мы очень рады принять в ней участие», — сказал Денис Лукичев, Председатель Правления СЕВЕРГАЗБАНКА.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×