Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

На Вологодчине пройдет единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»

На Вологодчине пройдет единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» Фото: vologda-oblast.ru

21 октября школьников и их родителей ждут экскурсии по аудиториям и мастерским, встречи с представителями работодателей-партнеров, презентации профессий и специальностей и многое другое. Со списком колледжей-участников можно ознакомиться здесь.

Программа «Профессионалитета» предусматривает максимально приближенную к условиям производства форму обучения и сокращенные сроки подготовки. Предприятия сопровождают студентов, ведут практические занятия, чтобы в дальнейшем получить компетентного сотрудника.

«Федеральный проект "Профессионалитет" перестраивает систему среднего профессионального образования под запросы региональной экономики за счет эффективного взаимодействия колледжей и предприятий. Проект дает возможность адресной подготовки кадров, что гарантирует максимальный уровень трудоустройства выпускников», — отметил первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

Так, квалифицированные кадры под заказ малого и среднего бизнеса по программе «Профессионалитет» в новом учебном году будут готовить по следующим направлениям: «Средства массовой информации и коммуникационные технологии» на базе Вологодского колледжа связи и информационных технологий, «Искусство и креативная индустрия» на базе Вологодского колледжа технологии и дизайна, «Туризм и сфера услуг» на базе Череповецкого многопрофильного колледжа, «Правоохранительная сфера и управление» на базе Вологодского аграрно-экономического колледжа, «Педагогика» на базе Сокольского педагогического колледжа.

Будущие абитуриенты и их родители встретятся с администрацией, преподавателями, студенческим активом, посетят лаборатории и мастерские, оснащенные современной материально-технической базой, познакомятся с условиями проживания в общежитиях, узнают о профессиях и специальностях, которые можно получить. Индивидуальные консультации по запросам проведут педагоги-психологи и социальные педагоги.

Информацию о едином дне открытых дверей можно уточнить по телефону 8 (8172) 23-99-29 и на сайтах профессиональных образовательных организаций региона.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.04.2024 13:33

Вологжан приглашают на день открытых дверей в Вологодскую духовную семинарию

13 апреля в 11:00 гости смогут познакомиться с особенностями жизни студентов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.
03.04.2024 16:50

В вузах Вологодчины продолжаются профориентационные мероприятия для школьников

В учебных заведениях областной столицы проходят дни открытых дверей, мастер-классы, встречи с преподавателями вузов, техникумов и колледжей
25.03.2024 19:44

Вологодский областной колледж искусств приглашает абитуриентов на день открытых дверей

27 марта в 12:00 Вологодский колледж искусств откроет двери для желающих поступить в следующем учебном году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×