Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Областная школа медиацентров «МедиаВологда-2023» прошла в Вологодском государственном университете

Областная школа медиацентров «МедиаВологда-2023» прошла в Вологодском государственном университете

Первая областная медиашкола проходила для учащихся Великоустюгского округа. Вторая «МедиаВологда-2023» 20–21 октября прошла на базе Вологодского государственного университета для школьников Вологодского округа. В проекте приняли участие порядка 60 человек.

«Существует мнение, что для создания качественного контента необходимо иметь дорогостоящую аппаратуру. На самом деле всё зависит от умений и навыков, которыми обладает человек. На "МедиаВологде" мы рассказываем ребятам, как создавать достойный контент для школьных медиацентров. Я всегда говорю, что для начала надо попробовать. Медиасфера — это площадка для всестороннего развития личности. И наша задача — помочь ребятам начать этот путь», — поделилась руководитель проекта, корреспондент «Вологда.рф» Наталья Валешева.

9hG7TIySQXQ.jpg

В июне этого года Наталья стала победителем конкурса проектов от «Росмолодёжь. Гранты» на Всероссийском молодёжном форуме «ШУМ». Проект «МедиаВологда-2023» получил поддержку на сумму 605 тысяч рублей.

«МедиаВологда-2023» — это двухдневные интенсивы в сфере «Медиа» для учеников 8–11-х классов. Ребята изучают основы фото- и видеосъемки, как работать с программами для монтажа, правила ведения группы, как создать свой подкаст. По завершении обучения участники представляют свои проекты — готовые публикации на тему «Чему я научился на "МедиаВологде-2023"».

Медиашкола проходит в три этапа. Первый этап прошел для школьников Великоустюгского округа. На открытии первой школы с приветственным словом к участникам обратился глава округа Александр Кузьмин.

«Сегодня работа органов местного самоуправления невозможна без ведения социальных сетей. У нас в управлении есть специальный отдел, который занимается этим. Также мы проводим молодежный день самоуправления, ребята закрепляются за руководителями структурных направлений. В том числе и в журналистике. Приходите к нам, мы вам обязательно покажем и расскажем всё, что нужно знать. Желаем удачи, идите вперед, ничего не бойтесь!» — рассказал глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

Впереди третья медиашкола для обучающихся города Вологды.

Школа медиацентров «МедиаВологда-2023» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмололодёжь. Гранты».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×