Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологодская ГМХА будет сотрудничать с компанией «Александра-Плюс»

Вологодская ГМХА будет сотрудничать с компанией «Александра-Плюс» Фото: vk.com/vgmha

Делегация научно-производственного предприятия во главе с директором Николаем Лебедевым посетила Вологодскую ГМХА накануне. Гости встретились с проректором по научной работе Андреем Кузиным и обсудили возможные варианты сотрудничества.

Во время встречи были затронуты вопросы сотрудничества в области АПК. Стороны договорились о возможной поставке ультразвукового оборудования для научных работ и совместных проектах в области ветеринарии и перерабатывающей промышленности. В планах проведение совместных экспериментов и исследований с перспективой участия в грантовых конкурсах.

Предприятие работает в Вологде более 20 лет. Основное направление его деятельности — производство технологического оборудования на основе силового ультразвука. В ветеринарии технологии ультразвука могут быть использованы для чистки копыт, лечения суставов и маститов у крупного рогатого скота. В пищевой промышленности они могут быть использованы для очищения сырья от микробов и диспергирования.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.04.2024 12:19

Наставники школьных лесничеств из 11 регионов прошли обучение в Вологодской ГМХА

В ВГМХА завершились курсы повышения квалификации по планированию, организации и сопровождению лесоводственно-экологических исследований школьников.
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×