Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологде подвели итоги первого городского марафона «Звонок для учителя»

В Вологде подвели итоги первого городского марафона «Звонок для учителя»

Первый городской марафон для педагогов и наставников «Звонок для учителя» проходил в Вологде два месяца. Более 400 участников из школ города боролись за победу.

«Первый городской марафон для педагогов и наставников “Звонок для учителя” прошел в Год педагога и наставника, в Год молодёжи. Это очень символично. Формат не новый. Делали уже подобное мероприятие для воспитателей. В едином проекте участвуют учителя школ, вузов и техникумов. Знакомятся друг с другом, общаются, делятся опытом. Было девять этапов разных: интеллектуальных, творческих, спортивных, квестовых. Когда мы посещали мероприятия, тот же педагогический стендап, мы смотрели на наших педагогов с другой стороны. Это очень творческие инициативные люди. Многим командам также помогали сами обучающиеся. Проект очень объединяющий, формирующий большую городскую команду», — говорит начальник Управления по молодёжной политике Яна Филиппова.

Участникам марафона «Звонок для учителя» стали педагоги и наставники школ, вузов и ссузов города Вологды. 47 коллективов соревновались в девяти различных этапах. За время проведения проекта его публикации в социальных сетях посмотрели более 200 тысяч раз.

DSC_6634.JPG

В финале конкурса все педагоги получили благодарственные письма. Начальник Управления образования города Вологды Ирина Гуляева вручила победителям дипломы и памятные подарки.

«Проводим мы его первый раз. Тренировались два года на воспитателях, теперь пришла очередь учителей. Учитель — звучит гордо, особенно когда речь идёт о молодых учителях. В вас столько энергии, столько таланта, столько задора и оптимизма. Два месяца восхищений. Хочу сегодня выразить вам огромную благодарность», — обратилась к участникам Ирина Гуляева.

DSC_6963.JPG

Победителями марафона «Звонок для учителя» стали команда Северо-Западного института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) и команда школы № 21 имени В. И. Белова.

«Это достаточно знаковое мероприятие для города, посвященное Дню педагога и наставника. Не было шанса не принимать участие. Мне больше всего запомнился педагогических стендап. Всех нас волнуют практически одни и те же проблемы, у нас одни и те же дети, одна и та же администрация. Мы с радостью приняли в этом участие, а также посмеялись, поплакали и порефлексировали. Я на самом деле не ожидала, что мы займем второе место. У нас были очень сильные соперники. Я рада за нашу команду, за наш студенческий совет. Благодарю наших талантливых педагогов, наших активных студентов, которые поддерживают все наши начинания», — поделилась советник директора по воспитанию Вологодского колледжа технологии и дизайна Яна Гузь.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
11.10.2023 15:50

Лучшую команду учителей определят в Вологде

Завершился прием заявок на марафон педагогов и наставников «Звонок для учителя». Соревнования пройдут 43 команды учителей школ, вузов и ссузов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×