Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологодские студенты с ОВЗ и инвалидностью узнали о востребованных профессиях на рынке труда

Вологодские студенты с ОВЗ и инвалидностью узнали о востребованных профессиях на рынке труда Фото: vologda-oblast.ru

В Вологде в Центре опережающей профессиональной подготовки прошёл тренинг «Успешное трудоустройство» в рамках цикла встреч «Профессиональная среда».

Цикл мероприятий «Профессиональная среда» разработан Центром опережающей профессиональной подготовки — базовым центром содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций области.

На тренинге студенты узнали о преимуществах дополнительного обучения кросс-навыкам для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

«На занятии ребята узнали о востребованных на региональном рынке труда профессиях и специальностях, познакомились со способами поиска работы, потренировались в самопрезентации при прохождении собеседования с работодателем», — рассказала директора центра Алла Петрова.

Еженедельно по средам на площадке центра для студентов выпускных курсов для подготовки выпускников к более успешной адаптации в дальнейшей профессиональной деятельности организуются встречи, мастер-классы, тренинги с приглашением представителей службы занятости, бизнес-сферы, ведущих работодателей области.

Центр опережающей профессиональной подготовки работает в рамках реализации в регионе национального проекта «Образование».

Ирина Бондаренко

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×