Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Проект воспитательной работы «Навигаторы детства» успешно внедрен в 240 школах и 32 колледжах региона

Проект воспитательной работы «Навигаторы детства» успешно внедрен в 240 школах и 32 колледжах региона Фото: vologda-oblast.ru

Должность советника директора по воспитательной работе была введена в 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Были определены 10 пилотных регионов, куда вошла и Вологодская область. Итоги работы проекта подвели на пресс-конференции в Вологде.

«За два года плотной работы направление "Навигаторы детства" объединило 240 школ, 32 колледжа и техникума, а также пять их филиалов. Здесь успешно работают советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Увеличилось число детей — участников конкурсов и форумов разного уровня. Вологодские школьники и студенты среднего профессионального образования всё чаще побеждают во всероссийских и международных конкурсах. Советники по воспитанию привлекают в свои школы средства грантов на развитие воспитательных пространств», — рассказала заместитель начальника Департамента образования Любовь Воробьёва.

Советники по воспитанию выявляют интересы студентов, родителей и педагогов, поддерживая их инициативы. Наставники помогают ребятам стать частью молодежных объединений и реализовать себя.

У педагогов есть возможность регулярно повышать свою квалификацию на семинарах, конференциях, участвовать в образовательный программах, а также обмениваться лучшими практиками с коллегами из других регионов.

Надежда Маракова
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×