Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде Фото со страницы Артема Малышкина ВКонтакте

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

«Закрытие теплового контура подрядчик обеспечил ещё в декабре 2023 года — смонтированы окна на фасадах здания и обеспечена подача теплоснабжения. Сейчас активно ведутся работы по монтажу системы теплоснабжения внутри здания, уже смонтирована большая часть радиаторов на 1-м этаже, приступили к монтажу системы на 2-м этаже», — рассказал заместитель начальника Департамента градостроительства Администрации Вологды Артём Малышкин.

Также выполняются работы по устройству металлической кровли. Параллельно специалисты прогревают помещения и готовят их к отделке стен и пола, устройству сетей электроснабжения. Отделочные работы планируется начать с первого этажа.

Наружные инженерные сети ливневой канализации должны быть завершены в феврале текущего года. Уже выполнены полностью сети водоснабжения и завершается прокладка хозбытовой канализации.

По словам представителей Администрации, работы ведутся в графике. Объект должны завершить до начала нового учебного года. Школа двухэтажная, со спортивным и актовым залами, медицинским блоком и учебными классами. На территории — большой стадион, спортивные площадки, беговые дорожки и тренажеры.

Напомним, что на строительство начальной школы в Прилуках в Вологде выделено около 200 млн рублей в качестве софинансирования из федерального бюджета по Государственной программе «Развитие образования». Школа в микрорайоне необходима, т. к. там проживают порядка 250 детей младшего возраста, которые сейчас вынуждены ездить в соседние школы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
21.12.2023 12:16

Тепло подали в строящуюся школу в микрорайоне Прилуки в Вологде

Строители закрыли тепловой контур начальной школы на ул. Строителей в микрорайоне Прилуки, благодаря чему они могут работать в зимнее время и проводить внутренние работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×