Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологодским студентам рассказали о возможностях трудоустройства в крупную IT-компанию

Вологодским студентам рассказали о возможностях трудоустройства в крупную IT-компанию

День карьеры в компании «Логасофт» прошёл для студентов Вологодского колледжа связи и информационных технологий. Во встрече приняли участие более 50 студентов.

Участникам рассказали о проектах, над которыми работает компания, корпоративной культуре, вакансиях и карьерных возможностях. Своими историями успеха поделились сотрудники. Одна из тех, кто начал работать со студенчества, — Людмила Манинова. В 2023 году она пришла на практику, которая сейчас переросла в стажировку в отделе продаж.

«Совмещать учебу с работой в компании на самом деле непросто, — рассказывает девушка. — Но я понимаю, что это отличный и необходимый вклад в мое будущее. К тому же и компания, и колледж всегда и во всем идут мне навстречу», — говорит Людмила Манинова.

Методист 1-й категории Ирина Брызгунова за два года после окончания колледжа превратилась в одного из ключевых сотрудников отдела продаж Битрикс.

«Я считаю, что работать в таком юном возрасте в такой крупной компании — большая удача. Здесь у меня есть всё: развитие, масштабные задачи, амбициозные цели. К моему мнению прислушиваются, помогают реализовать себя. Компания дала мне главное — уверенность в завтрашнем дне», — рассказывает Ирина.

«Среди студентов IT-специальностей распространено мнение, что очень сложно попасть на работу в крупную компанию. Мы решили развеять этот миф и пригласить ребят в гости. Начать свой профессиональный путь в нашей компании можно во время производственной практики. Для этого нужно подать заявку в группе в соцсети “ВКонтакте”. Самые успешные практиканты получат приглашение на стажировку, а затем, возможно, и предложение о работе», — комментирует менеджер по персоналу компании Елена Левченко.

День карьеры в «Логасофт» проводится впервые. Мероприятие помогает студентам IT-специальностей, узнать о возможностях трудоустройства компании и адаптироваться к рынку труда.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.10.2023 16:23

С деятельностью Центра поддержки предпринимательства Вологды познакомились школьники на ярмарке профессий

Областная ярмарка профессий «День карьеры молодёжи» открылась накануне в «Русском Доме» Вологды.
18.10.2023 18:54

Вологодские росгвардейцы стали участниками «Дня карьеры молодёжи»

Областная ярмарка профессий «День карьеры молодёжи» проходит 18-19 октября в Вологодской области.
18.10.2023 17:49

Больше всего на ярмарке профессий вологодские школьники интересуются здравоохранением

В Вологде «День карьеры молодёжи» проходит в выставочном комплексе «Русский Дом». Среди представленных модулей «Здравоохранение» — одна из самых посещаемых площадок. Только за первые три часа работы её гостями стали больше 200 старшеклассников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×