Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Студентка Вологодской ГМХА провела лекцию для школьников про ядовитые растения

Студентка Вологодской ГМХА провела лекцию для школьников про ядовитые растения Фото: molochnoe.ru

Четверокурсница факультета агрономии и лесного хозяйства Милена Никуличева выступила в роли спикера на фестивале детей и молодёжи «Точка роста», который прошёл в лагере «Лесная сказка».

Девушка рассказала школьникам о ядовитых растениях, которые встречаются на территории Вологодской области. Она также рассказала, как оказывать первую помощь при отравлении и получении ожогов. Теперь ребята знают, чем опасны болиголов, красавка, аконит, свинушка тонкая и перечный гриб.

Милена Никуличева — автор проекта «Антидот», который реализуется при поддержке Правительства Вологодской области. В октябре прошлого года он вошёл в число победителей областного конкурса проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодёжной политики Вологодской области.

«Я начала работать над проектом, чтобы уменьшить количество отравлений ядовитыми растениями и грибами в Вологодской области. Летом дети приезжают погостить к бабушкам в деревню или на дачу, и там они могут наткнуться на красивые растения с большими сочными ягодами, которые являются ядовитыми. А осенью встречается много грибов-двойников. Как показывает практика, ребята часто путают съедобные грибы с несъедобными», — подчеркнула Милена.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.04.2024 12:19

Наставники школьных лесничеств из 11 регионов прошли обучение в Вологодской ГМХА

В ВГМХА завершились курсы повышения квалификации по планированию, организации и сопровождению лесоводственно-экологических исследований школьников.
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×