Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды Фото со страницы Елены Доможировой в ВКонтакте

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

«Ценность и методическая значимость таких занятий важна для юных пианистов, их преподавателей и родителей. У ребят появляется возможность общения с преподавателем колледжа, это, безусловно, важный шаг для профессионального самоопределения, оценки своих возможностей и развития музыкантских навыков. Это значимое событие и для преподавателей школы — возможность поделиться опытом и педагогическими наработками, увидеть процесс занятия и реакции учащихся со стороны, с точки наблюдателя», — отметила начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Елена Доможирова.

Участие в мастер-классе преподавателя-профессионала — важный шаг для педагогов и учащихся в подготовке к серьезным фортепианным конкурсам, которые состоятся в марте.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×