Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов Фото: vk.com/vogu35

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

В вуз приедут авторы и художники российского издательства BUBBLE, чтобы рассказать о своей работе, творчестве и комикс-культуре в нашей стране.

В рамках фестиваля пройдут лекции, мастер-классы, розыгрыши призов, скетч-батлы. Одним из главных гостей фестиваля станет Ксения Шпалецкая, выпускающий редактор и сценаристка издательства BUBBLE. Она прочитает лекцию на тему «Один день редактора комиксов», расскажет о тонкостях профессии, проведёт автограф-сессию, а также ответит на вопросы участников.

Также для гостей фестиваля выступят художник, колорист Ксения Михайлова, сценарист, художник Анастасия Ким, художник, колорист Тая Макаревич и художник Валентин Поткин.

Количество мест на фестиваль ограничено. Информацию о регистрации можно узнать по ссылке.

Проект «Микрофестиваль комиксов "СтудКомикс"» реализуется комикс-клубом Вологодского госуниверситета при поддержке «Росмолодёжь.Гранты».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×