Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологда примет детей из Белгорода в учреждениях дополнительного образования и отдыха

Вологда примет детей из Белгорода в учреждениях дополнительного образования и отдыха Фото: impulse35.ru

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона. Всего ожидается приезд 300 человек.

«Мы готовы принять в наших региональных центрах 300 детей из Белгородской области, которая регулярно подвергается атакам со стороны Украины. Чтобы пребывание на Вологодчине стало для юных белгородцев максимально полезным, мы уже сейчас разрабатываем для них насыщенную культурную, образовательную и оздоровительную программу», — говорит Георгий Филимонов.

В учебно-методическом центре «Авангард» для ребят приготовили патриотическую программу, в которую входят тактические игры, творческие мастерские и классные встречи с интересными людьми. Центр допобразования «Импульс» поможет гостям закрепить и углубить свои знания в робототехнике, программировании и 3D-моделировании.

На всех образовательных и культурных программах юных белгородцев будут сопровождать психологи, которые помогут максимально быстро и комфортно адаптироваться к новой обстановке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
31.12.2023 19:54

Жители Вологды не остались в стороне от трагедии в Белгороде

30 декабря Белгород перенес ракетный обстрел, при котором погибли больше двух десятков человек, свыше сотни получили ранения. Город понес самые масштабные потери с начала спецоперации. Среди погибших и пострадавших есть и дети. Слова поддержки пострадавшим сегодня идут от многих вологжан.
21.11.2017 15:46

В «Поединках хоров» сразились вологодские пенсионеры

Вологодчину на II Конкурсе вокально-хоровых коллективов, организованном в Белгороде общественной организацией «Союз пенсионеров России», представлял вокальный ансамбль «Капель» из села Молочное. Конкуренцию вологжанкам составили творческие коллективы из разных уголков России – от Якутии до Дагестана.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×