Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологодским студентам колледжей и техникумов из многодетных семей компенсируют расходы на обучение

Вологодским студентам колледжей и техникумов из многодетных семей компенсируют расходы на обучение

Законопроект, предложенный врио Губернатора области Георгием Филимоновым, принят на 31-й сессии Законодательного Собрания области.

Половина стоимости платного очного обучения в колледжах и техникумах для студентов из многодетных семей будет возмещена из областного бюджета, но не более 50 тысяч рублей за один учебный год.

«В рамках Года семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным, считаем необходимым усилить поддержку многодетных семей. На компенсацию смогут рассчитывать те, кто успешно прошёл промежуточную или итоговую аттестацию. При этом дети могут выбирать обучение по желаемой специальности в колледжах не только на территории Вологодской области, но и за её пределами», — отметил председатель Комитета по образованию, культуре и здравоохранению, член фракции «Единая Россия» Андрей Пулин.

Мера поддержки будет предоставлена при получении ребёнком среднего профессионального образования впервые. По предварительным подсчётам, за 2023/24 учебный год на выплату могут рассчитывать порядка 200 студентов.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
19.03.2024 19:49

Студенты ссузов из многодетных семей смогут получить компенсацию за оплату обучения

Такой законопроект будет рассмотрен на ближайшей сессии ЗСО. Проект повестки сегодня утвердили на заседании коллегии областного парламента.
11.01.2024 17:49

В три раза увеличат сумму компенсации аренды жилья для водителей автобусов в Вологде

Об этой и других мерах поддержки написал Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети. Меры направлены на привлечение водителей в регион, чтобы решить кадровый вопрос в областной столице.
10.12.2023 09:44

Компенсацию за детский сад можно оформить через портал госуслуг

Если у родителей, чьи дети посещают детский сад, совокупный доход на каждого члена семьи менее 21 778,5 рубля в месяц, то они могут обратиться за компенсацией за детский сад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×