Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Девятиклассница из Вологды стала призером Всероссийской олимпиады по праву

Девятиклассница из Вологды стала призером Всероссийской олимпиады по праву

Олимпиада проходила в Московской области, в Государственном университете просвещения.

С 30 марта по 4 апреля на базе Государственного университета просвещения Ксения Рушманова, ученица школы № 8, представляла Вологодскую область в финале олимпиады, где участники выполняли тестовые задания, работали с юридическим текстом и решали творческие задачи по праву.

«В олимпиадах я участвую с 7-го класса по разным предметам: биология, химия, география, обществознание, литература. Все эти дисциплины мне интересны. Этим летом я определилась с предметом и решила, что буду писать олимпиаду по праву. В свободное от учебы время я занимаюсь плаванием, изучением иностранных языков, путешествую по России. Диплом дает возможность поступить в любой вуз страны без вступительных испытаний на направление, соответствующее профилю олимпиады. Я планирую поступать на факультет международного права в МГИМО МИД России», — рассказала призер олимпиады Ксения Рушманова.

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов. До выхода в финал школьники должны победить в школе, городе, а затем и в регионе.

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
29.02.2024 18:34

Свой уровень английского языка проверили школьники Вологодчины

В Вологде на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
13.02.2024 17:33

Состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку прошли в Вологде

На площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования с 10 по 12 февраля прошли интеллектуальные состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×