Курс ЦБ на 23.08: $ 82.92 96.86

Вологодские студенты, педагоги и менеджеры могут стать «флагманами образования»

Вологодские студенты, педагоги и менеджеры могут стать «флагманами образования»

Конкурс с таким названием, направленный на развитие профессиональных навыков и универсальных компетенций, проводит Министерство просвещения совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках инициированного Президентом национального проекта «Молодёжь и дети».

«Педагоги, управленцы и студенты из Вологодской области могут стать участниками проекта, найти наставников, развить профессиональные навыки и получить возможности для карьерного роста. В прошлом сезоне конкурса от нашего региона подали заявки 335 участников. В этом году "Флагманы образования" открыли новые направления "Медиа", "Государство", "Культура" и "Наставничество", которые расширяют форматы участия и позволят открыть еще больше талантливых педагогов, управленцев и студентов, которые станут опорой для развития образования в регионе и стране», — говорит министр образования Вологодской области Екатерина Целикова.

Регистрация открыта на официальном сайте проекта. Участникам нужно подать заявку, пройти входную диагностику, получить рекомендации по развитию в том направлении, которое является предпочтительным. Для этого на платформе есть различные цифровые компетенции: «Оценка компетенций» поможет участникам понять свои сильные стороны, в «Библиотеке контента» собраны лекции, методические материалы и кейсы от экспертов, в «Каталоге возможностей» представлены актуальные предложения от партнёров: гранты, стажировки, конкурсы и программы обучения.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.08.2026 13:16

Капитан полиции из Вологды победил в первом туре конкурса «Народный участковый»

На Вологодчине завершился первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». С 11 по 20 августа жители региона голосовали за кандидатов от территориальных органов. По итогам народного выбора определились 22 полицейских, которые вышли во второй тур.
20.08.2026 17:14

Более 58 тысяч человек поддержали Вологду в голосовании за выбор культурной столицы России в 2028 году

Продолжается голосование за выбор культурной столицы России на 2028 год. В этом году в конкурсе участвуют 24 города. За Вологду уже проголосовали 58 057 человек. Заявка областной столицы — на восьмом месте в списке.
18.08.2026 18:07

35 вологжан участвуют во Всероссийском конкурсе наставников

В пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» прошли 35 вологжан. Он пройдёт с 17 по 20 августа в Суздале. В мероприятии примут участие 500 конкурсантов из Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».