Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Отделочные работы начались в строящейся школе на улице Северной в Вологде

Отделочные работы начались в строящейся школе на улице Северной в Вологде

Строители приступили к отделке как внутри здания, так и снаружи. Внутренняя отделка началась на первом блоке школы, на штукатурных работах задействовано порядка трех десятков специалистов. Параллельно керамогранитом начали отделывать фасад – выполнено 15 квадратных метров поверхности.

Плитку размером 50 на 50 см монтируют с помощью направляющих, которые закреплены на поверхности, между фасадом и плиткой проложен слой утеплителя. От монохромного решения отказались – здание украсит плитка трех цветов. Идут кровельные работы – возведены перекрытия спортзала, полностью завершены монолитные работы.

К отделочным работам внутри здания приступили после того, как закрыли тепловой контур первого и второго этажей. Сейчас тепло подано на первый и второй этажи трех блоков, помещения прогревают с помощью вентиляции. В подвале работают четыре установки, вырабатывающие горячий воздух, который поступает в вентиляционные каналы.

«Штукатурные работы ведутся в помещениях будущего пищеблока и столовой – раствор наносят на внутренние перегородки. Пока отделочники зашли только на первый блок, но, когда помещения в остальных блоках прогреются, там также приступят к оштукатуриванию. Сейчас на 80 % завершены работы по утеплению и заливке полов на третьем блоке. Подготовлена основа для настила линолеума и укладки плитки проложен пенопласт, сверху он покрыт слоем пленки и залит раствором», – рассказал директор Градостроительного центра Вологды Евгений Хорьков.

В завершающей стадии работы по устройству ливневой канализации и дренажа – выполнено соответственно 80 и 70 % от общего объема. Такой же процент выполнения работ по благоустройству территории – отсыпки пазух здания и внутренних дворов школы, отсыпки щебнем площадок стадиона.  

За процессом в ежедневном режиме наблюдают специалисты технадзора – присутствуют на стройплощадке, мониторят в онлайн-режиме с помощью камер видеонаблюдения. Всего на объекте работает 210 специалистов – плиточники, штукатуры, монтажники, кровельщики, каменщики, электрики и сантехники. Их рабочий день длится с 8 утра и до 22.00.

Марина Березина
Другие новости по теме
27.02.2019 18:05

Центр образования № 42 впечатлил вологжан комфортом, современностью и универсальностью

Экскурсии по новой школе в Вологде стали частью публичного отчета городской администрации. Первое учреждение образования, построенное в городе за 20 лет, - это наглядный пример работы областных и городских властей в 2018 году. Строительство шло при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.
01.09.2018 10:30

Интерактив с порога: 1 сентября в Вологде открылась школа третьего тысячелетия

Торжественное открытие школы № 42, расположенной на ул. Северной, 34а, состоялось в День знаний. Участниками исторического для областной столицы события стали Губернатор области Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и Глава города Юрий Сапожников, депутаты ЗСО, представители общественности, строители. Места в кабинетах ученики 13-ти классов заняли под оркестровую музыку в живом исполнении.  
30.08.2018 17:32

Родители и ученики новой школы на ул. Северной ответили нечистоплотным жителям ударным субботником

Накануне вечером около школы № 42 на ул. Северной собрались будущие ученики и неравнодушные жители района Фрязиново. Они провели субботник на стадионе нового образовательного учреждения. Это место облюбовали некоторые местные жители для отдыха. Причем после себя оставили бутылки, пластик и другой мусор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×