Курс ЦБ на 03.09: $ 87 100.83

Вологодские школьники уйдут на летние каникулы 27 мая

Вологодские школьники уйдут на летние каникулы 27 мая Фото из архива редакции

Учащиеся невыпускных классов Вологодской области уйдут на отдых 27 мая и вернутся за парты 1 сентября. Для девяти- и одиннадцатиклассников график каникул привязан к сдаче государственных экзаменов.

Как сообщили в региональном министерстве образования, учебный процесс в Вологодской области организован в соответствии с федеральными рекомендациями. Общерегиональный последний звонок для всех выпускников пройдёт 26 мая. ОГЭ и ЕГЭ начнутся 1 июня.

В этом году аттестаты об основном общем образовании получат 13 860 девятиклассников. Документы о среднем общем образовании вручат 4138 выпускникам 11-х классов.

На время каникул для детей откроются детские центры и пришкольные лагеря. Летние лагеря Вологодской области готовятся принять более 41 тысячи школьников. Также запланированы спортивно-оздоровительные мероприятия.

Кроме того, с июня стартует 16-й сезон проекта «Город детства». В течение всех трех месяцев ребята смогут посещать развлекательные мероприятия на 84 площадках Вологды. За лето 2025 года «Город детства» посетили более 15,5 тыс. юных вологжан.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.09.2026 13:19

Юные вологжане могут пройти бесплатные курсы программирования

На портале «Госуслуги» принимают заявления на бесплатные курсы по программированию, искусственному интеллекту и робототехнике проекта «Код будущего». Программа предоставляет школьникам и студентам возможность освоить востребованные цифровые навыки и получить преимущества при поступлении в вузы.
01.09.2026 09:59

Глава Вологды Сергей Жестянников: «Школы областной столицы готовы к началу учебного года»

В течение летнего сезона проходила приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Подробности рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников в ходе прямого эфира на официальной странице в социальной сети.
29.08.2026 15:06

В Вологде пройдет день открытых дверей во Дворце творчества детей и молодёжи

30 августа в 11:00 во Дворце творчества детей и молодёжи на улице Ленинградской, 5, состоится день открытых дверей. Данное мероприятие традиционное и проводится ежегодно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».