Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

«Служу России, служу закону!» – произнесли сегодня почти 200 первокурсников Вологды

«Служу России, служу закону!» – произнесли сегодня почти 200 первокурсников Вологды

Торжественная церемония принятия присяги и клятвы кадета состоялась на площади Революции.  Первокурсники ВИПЭ ФСИН  в количестве 181 чел. поклялись в верности стране и народу. Быть честными, соблюдать закон и хорошо учиться сегодня пообещали также 54 воспитанника подведомственных УФСИН классов двух школ Вологды.

EoDMbcn_IbI.jpg

«Служу России, служу закону!» – почти две сотни раз прозвучали эти слова в центре Вологды. Ребята из 45 регионов страны будут учиться в ведомственном вузе в Вологде. Среди принявших присягу – золотые медалисты, спортсмены-разрядники, выпускники кадетских классов и те, кто уже прошел военную службу. Первокурсники ВИПЭ ФСИН выполнили нормативы по физподготовке, сдали вступительные экзамены и прошли «курс молодого бойца». Присяга – волнительный момент для каждого, кто был сегодня в рядах на площади Революции.

_5mDHbUQibw.jpg
 

«Уверен, что вы приложите все усилия к тому, чтобы стать настоящими офицерами: получите глубокие теоретические знания, практические умения и навыки – все, что необходимо для успешного выполнения своих профессиональных обязанностей. Сегодня впервые с вами в одном строю стоят обучающиеся общеобразовательных школ № 26 и № 30 города Вологды, которые примут клятву кадета. Будьте для них примером в учебе и службе!» – поприветствовал личный состав и дал напутствие на успешную службу начальник ВИПЭ ФСИН России полковник внутренней службы Евгений Харьковский.

SAt96K9knRU.jpg

 

«Присяга – это шаг на пути становления защитников Отечества. Сегодняшний день останется в их сердцах и запомнится на всю жизнь. Ребята выбрали непростой путь, желаю им с честью пройти его! Очень приятно, что сегодня серьезное обещание дали и школьники Вологды. Кадеты будут защитниками в своих учебных заведениях и станут примером для других юных вологжан», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды Алексей Никитин.

Клятву преданности Родине, совершенствовать свои военные, технические и специальные знания дали сегодня 54 кадета школ №№26, 30. Впереди у ребят два года обучения по особой программе. Кадеты будут углубленно изучать ОБЖ, обществознание, историю. Обязательные предметы – строевая подготовка и специальные дисциплины. По окончании обучения выпускники кадетских классов смогут получить направления на обучение в образовательные организации ФСИН России. Напомним, в этом году новые кадетские классы открылись в трех школах Вологды.

Подарком новоиспеченным курсантам стало показательное строевое дефиле внештатной роты почетного караула. Также сегодня выступил ансамбль барабанщиков и барабанщиц, духовой оркестр ВИПЭ ФСИН. Завершилась церемония торжественным маршем первокурсников и кадет.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×