Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Яркие прогулки появились у воспитанников одного из садов Вологды

Яркие прогулки появились у воспитанников одного из садов Вологды

Яркие веранды, заборы и качели установили в детском саду № 36 «Василек». Уже второй месяц малыши выходят на прогулку на яркие участки. Это стало возможным благодаря поддержке социально ответственного бизнеса – вологодского «Текстиль Центра».

«В детском саду трудилась бригада из пяти человек. Работа оказалась очень кропотливая, потому что много мелких деталей, для которых была использована разная краска. Мы также пригласили к нам в команду четырех художников, которые создали веселые рисунки, очень понравившиеся детям», – отметил руководитель компании, член Общественного совета Вологды Афган Султанов.

За пару недель преобразились четыре уличные веранды: на трех из них отремонтировали крылечки, на одном – установили отсутствующую крышку для песочницы. Рабочие привели в порядок и маленькие заборчики, отделяющие участки друг от друга. Чтобы сделать для малышей красочные участки, было потрачено порядка 290 литров краски. Ремонт шел в свободное от детских прогулок время.

Добавим, в этом году вологодское текстильное предприятие делает уже второй подарок жителям областной столицы. На День города благодаря компании в Вологде выступила молодежная группа «Пицца».

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×