Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Вдвое увеличится размер стипендии студентов ссузов Вологодской области

Вдвое увеличится размер стипендии студентов ссузов Вологодской области

Такое заявление сделал сегодня Губернатор области Олег Кувшинников в ходе «Прямой линии». Это одна из восьми инициатив, которые будут реализованы в регионе в ближайшие годы. Средства на их реализацию будут заложены в областном бюджете.

Сейчас в среднем стипендия студентов ссузов составляет порядка 436 рублей. Ежегодно 48,8 млн рублей из областного бюджета будет направляться на реализацию этой меры соцподдержки.

«Считаю, что увеличить размер стипендии студентам средних специальных учебных заведений нужно до тысячи рублей как минимум. Именно от молодых людей будет зависеть будущее Вологодчины. В образование нужно инвестировать, это наше будущее», - сказал Губернатор Олег Кувшинников.

Всего на улучшение социальной обеспеченности жителей региона направлено восемь инициатив. Сегодня Губернатор области заявил о том, что увеличатся размеры ежемесячной денежной выплаты ветеранам, компенсации на приобретение голубого топлива для многодетных семей, компенсироваться будут расходы на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы, на 20 % увеличатся зарплаты отдельным категориям работников бюджетной сферы. Всего на реализацию этих инициатив ежегодно будет выделяться порядка 2,5 млрд рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
01.03.2024 10:07

Более 370 вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Вологодской области

Наибольшее число обращений пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа. Напомним, что прямая линия пройдет 28 марта.
27.02.2024 12:28

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проведёт прямую линию 28 марта

С сегодняшнего дня начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с Губернатором.
19.09.2022 16:23

Свыше 700 вопросов Губернатору области поступило от вологжан к «Прямой линии»

Глава региона Олег Кувшинников встретится с вологжанами онлайн 20 сентября. Жители области направляют вопросы по телефону, электронной почте и через социальные сети. Поступило уже больше 700 вопросов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×