Курс ЦБ на 07.02: $ 77.05 91.05

Изобретатели ВоГУ могут получить 1 млн рублей

Изобретатели ВоГУ могут получить 1 млн рублей Фото: vogu35.ru

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Премия ВОИР-2019». Она присуждается ежегодно за создание изобретений, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и высокоэффективные научно-исследовательские разработки.

Конкурс проводится в два этапа. На региональном туре осуществляется прием заявок. Затем конкурсная комиссия выбирает исследователей, которые и будут участвовать в финале. Бороться за премию претенденты будут в двух номинациях: «Лауреат премии ВОИР» и «Лауреат молодежной премии ВОИР». Обладатель первой номинации получит премию в размере 1 млн рублей, а лауреата молодежной премии наградят 50 тыс. рублями.

Одна из главных целей конкурса - выявить перспективные, прорывные изобретения и инновационные проекты и содействовать их продвижению на рынок. Организаторами выступает Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов совместно с Российской академией наук.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку на электронную почту voir2019@ros-voir.ru до 30 апреля. Подробности о «Премии ВОИР-2019» можно посмотреть на сайте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
06.02.2026 16:36

В Вологде три дня будут чествовать профессора-филолога Гурия Судакова

Легендарному учёному-лингвисту, доктору филологических наук и педагогу исполняется 85 лет. В честь этого события сегодня стартовала Всероссийская научная конференция «Русское слово: горизонты анализа». Она продлится с 6 по 8 февраля в Вологодском государственном университете и Вологодской областной универсальной научной библиотеке имени И. В. Бабушкина.
04.02.2026 10:32

Первый футбольный турнир среди мам завершился победой команды Вологодского государственного университета

В Кадникове подошёл к концу первый региональный турнир по футзалу среди команд мам. Медали соревнований разыгрывали шесть команд. Победу одержал коллектив «Мамочки ВоГУ».
29.01.2026 10:07

Первый спортивный разряд получили игроки вологодских «Викингов»

В прошлом году вологодская команда впервые в своей истории стала серебряным призёром первой лиги России по американскому футболу. Благодаря этому ряд игроков «Викингов» получили первые спортивные разряды. Соответствующий приказ был подписан министром спорта региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×