Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

«Выжить в пустыне» попробовали участники проекта «Ученик года» в Вологде

«Выжить в пустыне» попробовали участники проекта «Ученик года» в Вологде

Заключительный этап проекта «Ученик года» прошел сегодня на базе МЦ «ГОР.СОМ 35». В «Деловой игре» приняли участие 24 претендента на победу. Эксперты оценивали их лидерские качества, умение дискутировать и находиться в стрессовой ситуации.

По легенде, ребята готовились к путешествию, но их корабль потерпел крушение у берегов пустыни. Какие предметы в первую очередь потребуются для выживания, школьники решали «на берегу».

«По условиям игры, сначала каждый участник работает индивидуально - составляет свой «неприкосновенный запас», затем ребятам необходимо выбрать то, что возьмет с собой команда. Самое главное - это доказать, что выбранный предмет непременно должен остаться в багаже», - рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта Илья Крепов.

1834.jpg

«Деловые игры очень популярны в связи с тем, что в них мы моделируем воображаемую ситуацию, в которой ребята вступают в диалог. Так ребята могут проявить не только лидерские качества, но и свои умения вести дискуссию, как находить компромисс, демонстрируют свой социальный опыт», - пояснила директор регионального модельного центра профессионального самоопределения обучающихся Вологодской области Анна Препорова.

Баллы за участие в деловой игре пойдут в «копилку» участников. «За плечами» школьников конкурс видеороликов, зрительское голосование, встреча с Мэром Вологды, интеллектуальная игра, а также классные часы в своих школах. Ребята успели не только подружиться, но и перенять опыт общения с ровесниками и людьми из других сфер жизни.

«Это очень интересный опыт, необычный и, главное, он мне поможет в будущем. Я хочу связать свою карьеру с военной структурой, хорошо общаться и контактировать с людьми необходимо, как будущему офицеру, так и успешному человеку», - рассказал ученик школы № 15, участник конкурса «Ученик года» Олег Павлов.

Финал конкурса пройдет 20 мая. На сцене кинотеатра «Ленком» назовут имена абсолютного лидера и победителей в номинациях. Большой школьный фестиваль объединит сразу два проекта, организованных МЦ «ГОР.СОМ 35»: «Ученик года» и «Классная пара».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.05.2019 19:28

«Учеником года» стала круглая отличница из школы № 11 Вологды

Школьный фестиваль объединил самых активных и талантливых юных вологжан из разных образовательных организаций. В кинотеатре «Ленком» подвели итоги двух городских конкурсов «Классный друг» и «Ученик года». Поздравили ребят директора школ, депутаты Вологодской Гордумы, главный приз «Ученику года» вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
13.05.2019 19:01

Претенденты на звание «Ученика года» проверили свою эрудицию в Вологде

Сегодня в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошел очередной этап городского конкурса «Ученик года - 2019». Интеллектуальная игра состояла из трех туров по шесть вопросов в каждом.
08.05.2019 20:17

Роль педагога примерили на себя участники «Ученик года - 2019»

Проведение классных часов для младших классов своей школы - это одно из заданий городского традиционного конкурса. Ребята беседовали с учениками начального звена на тему безопасности, провели развлекательную «пятиминутку» и классные часы на разные темы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×