Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Пять школ ремонтируют в Вологодском районе по решению Градсовета

Пять школ ремонтируют в Вологодском районе по решению Градсовета

Заместитель Губернатора Антон Стрижов проконтролировал исполнение решений Градостроительного совета в Ермаковской средней школе. Он проверил, как выполняются капремонт столовой и пищеблока: электромонтажные, сантехнические и отделочные работы.

«При проведении капитального ремонта в школе поселка Ермаково произошло отставание от графика выполнения работ по контракту. Сегодня фактически по всем работам увеличен темп. Подрядчики заверяют, что до 10 августа все работы будут выполнены на пищеблоке и в столовой, чтобы 1 сентября дети пошли в отремонтированные помещения школы», - рассказал Антон Стрижов.

В Вологодском районе в этом году в рамках поручений с Градсовета капитальные работы проводятся в пяти школах: в Ермаково, Фофанцево, Федотово, Семенково и Кубенском. В Фофанцево и Семенково капитально ремонтируют спортивные залы, в Федотово - старый учебный корпус.

Добавим, что в этом году в поселке Ермаково также будет отремонтировано 2,5 км дороги А-114 - Ермаково, в том числе участок до разворотной площадки на улице Строителей, включая саму разворотную площадку. Ремонт проводится за счет областных и федеральных средств в рамках региональной программы «Дороги 35» и проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Марина Березина
Другие новости по теме
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.
07.03.2024 13:00

В Вологде стартовала программа по замене окон в школах

К работам приступили в школах, где давно не меняли окна. Об этом сообщает Мэр Вологды Сергей Воропанов в своём telegram-канале.
01.03.2024 13:49

В Вологде заключили первые контракты на ремонт школ

Контракты на ремонт школ № 8, 13, 17 и Центра образования № 23 заключены, еще по нескольким объектам продолжаются конкурсные процедуры. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×