Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Студенты Вологодского технического колледжа будут обучаться на новых грузовых автомобилях

Студенты Вологодского технического колледжа будут обучаться на новых грузовых автомобилях

С сентября этого года учреждение сможет использовать два новых грузовых автомобиля: ГАЗон NEXT 2824LU (российский грузовой автомобиль в семействе пятого поколения среднетоннажников) и КАМАЗ 43253 (российский двухосный бортовой грузовой автомобиль-тягач). Автомобили заменят устаревшие среднетоннажные грузовики марки ЗИЛ в грузовом парке колледжа. На их покупку из областного бюджета было выделено 4,5 млн рублей.

«Вологодский технический колледж» реализует образовательные программы среднего профессионального образования по подготовке водителей категории «С» по профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Автомеханик». Конкурс на последнюю специальность традиционно довольно высок. Так, в 2018 году он составил 4 человека на место.

Преподаватели и студенты уверены, что новая техника, пополнившая автопарк образовательного учреждения, позволит улучшить качество работы и обеспечить высокие показатели эффективности и результативности работы колледжа.

Марина Березина
Другие новости по теме
09.04.2024 12:45

Солисты молодёжного эстрадного хора Вологодского колледжа искусств спели в эфире телеканала «Культура»

В гостях у ведущего программы «Клуб "Шаболовка, 37"», трубача и бэнд-лидера Вадима Эйленкрига встретились музыкальный коллектив Петра Налича, солисты молодёжного эстрадного хора Вологодского областного колледжа искусств и известный джазовый пианист Андрей Кондаков.
08.04.2024 19:42

В 2024 году в колледжах Вологды откроются кластеры для подготовки студентов-профессионалов

Отраслевые крупные столы «Молодёжь для региона: технологические запросы и кадровые решения» прошли на площадках базовых колледжей и техникумов федерального проекта «Профессионалитет» с участием партнёров-работодателей.
08.04.2024 14:54

Около 200 специалистов ежегодно выпускает Вологодский областной медицинский колледж

Вологодский областной медицинский колледж ежегодно выпускает около 200 специалистов: фельдшеров, медицинских сестер и фармацевтов. В этом году впервые — и медицинских сестёр, обучающихся после 9-го класса.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×