Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Студенты Вологодского технического колледжа будут обучаться на новых грузовых автомобилях

Студенты Вологодского технического колледжа будут обучаться на новых грузовых автомобилях

С сентября этого года учреждение сможет использовать два новых грузовых автомобиля: ГАЗон NEXT 2824LU (российский грузовой автомобиль в семействе пятого поколения среднетоннажников) и КАМАЗ 43253 (российский двухосный бортовой грузовой автомобиль-тягач). Автомобили заменят устаревшие среднетоннажные грузовики марки ЗИЛ в грузовом парке колледжа. На их покупку из областного бюджета было выделено 4,5 млн рублей.

«Вологодский технический колледж» реализует образовательные программы среднего профессионального образования по подготовке водителей категории «С» по профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Автомеханик». Конкурс на последнюю специальность традиционно довольно высок. Так, в 2018 году он составил 4 человека на место.

Преподаватели и студенты уверены, что новая техника, пополнившая автопарк образовательного учреждения, позволит улучшить качество работы и обеспечить высокие показатели эффективности и результативности работы колледжа.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.03.2024 11:26

Камерный оркестр колледжа искусств выступит в Вологодском кремле (6+)

20 марта в Иосифовском корпусе Вологодского кремля пройдёт концерт классической музыки «Мелодии весны».
11.03.2024 09:02

Единый день открытых дверей пройдет в вологодских колледжах и техникумах

14 марта в колледжах и техникумах региона пройдет день открытых дверей «Будущее начинается сегодня». В мероприятиях смогут принять участие более 2 тысяч школьников.
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×