Погода в Вологде: -8 °C
Курс ЦБ на 28.01: $ 69.34 € 75.41
Она стала самой многочисленной за время реализации федерального проекта «Классные встречи» в областной столице. Порядка 300 учеников встретились с Мэром Вологды Сергеем Воропановым в Центре образования № 42.
На вопросы школьников глава городской администрации отвечал в течение полутора часа. Школьники узнали о хобби Сергея Воропанова, его профессиональном образовании, а также смогли поговорить о развитии инфраструктуры областной столицы. Каждому вопросу Сергей Воропанов уделял особое внимание и старался отвечать ребятам развернуто.
«Нам очень понравилась эта встреча. Мэр Вологды ответил на все вопросы, даже на каверзные, говорил с нами на равных. Считаю, что такие мероприятия необходимы: они интересны, актуальны, помогают расширить свой кругозор», - говорят ученицы Центра образования № 42.
Разговор с Сергеем Воропановым стал частью реализации в нашем городе проекта «Классные встречи». Это федеральная инициатива Российского движения школьников, которая помогает школьникам и педагогам лучше узнать друг друга, выстроить диалог. «Классные встречи» прошли уже в 16 школах города.
В начале мероприятия молодежный центр «ГОР.COM 35», выступивший организатором, провел презентацию Российского движения школьников. Сегодня в его ряды торжественно вступили ученики Центра образования № 42.
«Сейчас Российское движение школьников активно развивается и становится все более популярным в нашем городе. Мы стараемся донести до учебных учреждений, что вступление в ряды движения очень важно и нужно для самих ребят. Потому что дает им возможность выхода на федеральный уровень. Российское движение школьников проводит огромное количество акций, реализует множество проектов, в которых ребята могут принимать участие», - отметил организатор мероприятия, менеджер МЦ «ГОР.COM 35» Илья Крепов.
Российское движение школьников реализует порядка 100 проектов в сфере спорта, здорового образа жизни, профориентации, патриотического воспитания, медиаграмотности. Один из ключевых проектов, как уже говорилось, - «Классные встречи», стартовавший в 2017 году при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам молодежи и «Росдетцентра».
«Сегодня было очень интересное мероприятие, и я не почувствовал разницы в общении со школьниками, студентами или обычными жителями. Наши школьники настолько продвинуты, осведомлены о злободневных и актуальных вопросах развития города. Я еще раз убедился, что за молодым поколением стоит будущее нашего города, области и всей России. Ребята очень интересные. У них горят глаза. И они хотят чего-то добиться в своей жизни. Это достойно уважения», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.
Добавим, сейчас на федеральном уровне завершается прием заявок на участие в акции «Сила РДШ», организованной Российским движением школьников. В прошлом году на победу в этих соревнованиях претендовали ученики школы № 17.
28.01.2023 Спорт
Евгения Лаленкова стала победителем чемпионата России в Иркутске28.01.2023 Общество
Сегодня в Вологде простились с двумя бойцами ЧВК «Вагнер»28.01.2023 Происшествия
23 единицы оружия изъяли у вологжан за неделю28.01.2023 Культура
Юбилейным был для Вологды 2022 год28.01.2023 Спорт
«Локомотив» в пятый раз в сезоне преодолел отметку в 10 забитых шайб за игру в чемпионате Вологды по хоккею28.01.2023 Общество
В 2022 году в вологодском городском роддоме родилось почти 2400 детей28.01.2023 Происшествия
В Вологде разыскивают мужчину, который украл куртку и перчатки из магазина28.01.2023 Здравоохранение
Девять вологжан госпитализировали с коронавирусом за сутки28.01.2023 Образование
Более 3000 школьников бесплатно попутешествовали по Вологодской области в прошлом году28.01.2023 Происшествия
Неизвестные устроили пожар в заброшенном гараже в Вологде28.01.2023 Происшествия
Женщина погибла в ДТП в Вологде27.01.2023 Общество
Почетный знак Российского союза ветеранов вручили блокаднице Мери Котлер27.01.2023 Общество
Блокадница Александра Иконникова рассказала Мэру Вологды о том, как рыла окопы27.01.2023 Происшествия
25 уголовных дел прошлых лет раскрыто СУ СК РФ по Вологодской области только за минувший год27.01.2023 Общество
В контейнеры «Спасибо!» вологжане круглосуточно смогут сдать ненужную одежду27.01.2023 Происшествия
Вологжанин применил оружие, чтобы отбить себе парковочное место27.01.2023 Общество
До -10 похолодает в Вологде к концу недели27.01.2023 Спорт
Вологодский биатлонист Максим Цветков отправился на сборы в Сочи27.01.2023 Происшествия
Сотрудники банка помогли вологжанке сохранить 300 тысяч рублей27.01.2023 Общество
Новогодние украшения в Вологде уберут до середины февраля27.01.2023 Культура
«Лучше гор может быть только море» — так считает вологодский художник Валерий Антонов27.01.2023 Культура
В феврале в Вологде стартуют съёмки фильма о командире легендарного спецназа «Альфа»27.01.2023 Общество
Память жертв блокадного Ленинграда почтили в Вологде27.01.2023 Культура
Коллекции со смыслом представила дизайнер из Иванова в Вологодском музее-заповеднике27.01.2023 Образование
Вологодские школьники изобрели новый вид пиццы27.01.2023 Происшествия
Почти 5 млн рублей лишилась пенсионерка из Вологды после общения с «сотрудниками банка»27.01.2023 Здравоохранение
Раненых бойцов СВО лечат вне очереди на Вологодчине27.01.2023 Здравоохранение
434 вологжанина продолжают лечение от коронавируса27.01.2023 Здравоохранение
Студенты-стоматологи проходят практику в вологодской поликлинике27.01.2023 Общество
О развитии биотехнологий рассказал вологодской молодежи знаменитый врач Геннадий Онищенко27.01.2023 Экономика
Бутилированную воду в Вологодской области промаркируют27.01.2023 Экономика
Инвестиции на 5 млрд рублей привлек проект лесопромышленного предприятия из Вологды27.01.2023 ЖКХ
Яму у тоннеля на ул. Герцена устранили в Вологде27.01.2023 Экономика
Вологодские работодатели могут рассказать, в каких сотрудниках нуждаются27.01.2023 Происшествия
Мужчина погиб при пожаре в Вологде27.01.2023 Спорт
Юные вологжане «пробегутся» на велосипедах с лыжами в «Яме»Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер