Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Первая спортивная смена началась в вологодском «Импульсе»

Первая спортивная смена началась в вологодском «Импульсе»

С 26 января по 10 февраля на базе «Карпово» в Череповецком районе пройдет профильная смена по программе «Лыжные гонки. Подготовка к первенству России». В ней примут участие 13 юных спортсменов Вологды, Череповца, Сокола, Бабаевского, Великоустюгского и Тотемского районов.

Это первая профильная спортивная смена в образовательном центре «Импульс». Отбор среди лыжников 2004-2005 годов рождения проводил тренерский совет Федерации по лыжным гонкам Вологодской области. Учитывались результаты областных соревнований. Ежедневное расписание включает зарядку и две тренировки. После трех «рабочих» дней предполагается один разгрузочный.

«Накануне завершились две смены - по живописи и историко-литературная. Для 15 юных художников прошли занятия по теории и практике, мастер-классы, а также экскурсии в художественные галереи и мастерские. Смена по литературе и истории объединила около 50 девятиклассников. Ребята усердно занимались, чтобы успешно выступить на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников», - говорит пресс-секретарь образовательного центра «Импульс» Николай Смирнов.

На сегодняшний день прошло пять смен по восьми предметам. Отбор прошли около 200 детей, в том числе из районов Вологодской области. Сейчас объявлен набор на февральскую профильную смену по обществознанию и русскому языку. К участию приглашаются ученики 8-х классов, имеющие достижения в изучении данных предметов.

Напомним, «Импульс» открылся в декабре 2019 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» и работает по типу сочинского «Сириуса». На создание центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи было направлено порядка 280 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×