Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Мамочки в декрете смогут бесплатно повысить свою квалификацию в ВоГУ

Мамочки в декрете смогут бесплатно повысить свою квалификацию в ВоГУ

Профессиональную переподготовку и повышение квалификации могут пройти женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также неработающие женщины с детьми дошкольного возраста. Для обучения необходимо иметь высшее или среднее профессиональное образование.

«Программы разнообразны не только по направлениям обучения, но и по времени прохождения учебного курса. Минимальная продолжительность обучения составляет 16 часов, максимальная - 500 часов. По итогам обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации», - отметила директор Межотраслевой региональный центр повышения квалификации Вологодского госуниверситета Татьяна Кормановская.

Для переподготовки предлагается порядка 50 программ по различным направлениям, среди которых технические, педагогические, социальные, а также направления в области менеджмента, туризма, физической культуры, юриспруденции, ландшафтного дизайна, флористики и другие.

«Переобучение и повышение квалификации обозначенной категории женщин - ключевая задача федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». Решение данной задачи позволит повысить конкурентоспособность женщин на рынке труда и будет способствовать повышению уровня их занятости», - сообщает пресс-служба ВоГУ.

Обучение начнется с марта и продолжится до конца 2020 года. Узнать подробную информацию и записаться на обучение можно по телефону: 72-22-74, по электронной почте: mrcpk@vogu35.ru или обратиться лично по адресу: ул. Ленина, 15, офис 209.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×