Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Стадион «Политехник», общежитие и четвертый корпус отремонтируют в ВоГУ в 2020 году

Стадион «Политехник», общежитие и четвертый корпус отремонтируют в ВоГУ в 2020 году Фото: zadolbalo.net

Министерством науки и высшего образования принято решение о выделении для вологодского госуниверситета 151 млн рублей. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил ректор вуза Вячеслав Приятелев, поблагодарив за поддержку главу региона Олега Кувшинникова.

«Эти средства в 2020 году мы планируем израсходовать на полноценный капитальный ремонт одного пятиэтажного общежития, учебного корпуса № 4 и нашего самого большого стадиона «Политехник». Кроме того, мы проведем капитальные ремонты инженерных сетей и коммуникаций еще в двух общежитиях и спортивном корпусе № 2, капитально отремонтируем кровли и заменим оконные блоки в 8-м и 11-м учебных корпусах», - рассказал ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Оставшиеся средства вуз направит на разработку новой проектно-сметной документации для проведения ремонтов на 16 объектах университетской инфраструктуры.

Напомним, в 2019 году ВоГУ привел в порядок 11 жилых и инфраструктурных объектов. Ремонты прошли в санатории-профилактории «Политехник», спортивных залах в учебном корпусе № 8 и Университетском колледже, а также отремонтирован игровой зал на ул. Зосимовской, 5в, в котором полностью была заменена система освещения.

Павел Антонян
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×