Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Конкурс «Золотой выпускник» объявлен в ВоГУ

Конкурс «Золотой выпускник» объявлен в ВоГУ Фото: vk.com/vogu35

Состязание пройдет в онлайн-формате. Оно направлено на поддержку студентов, проявивших себя в учебной, научной и общественной деятельности.

Конкурс включает пять этапов. Первый - это подача заявок, к которым участникам необходимо прикрепить материалы, подтверждающие их достижения. Прием завершается уже сегодня.

Второй этап - видеоконкурс. Студенты должны будут создать видео-автопортрет, отражающий личный вклад в общественную, научную, спортивную, творческую деятельность университета, и разместить ролик в официальной группе Приемной комиссии вуза в социальной сети «ВКонтакте». Хронометраж видео должен составлять не более 3 минут. Далее девушкам и юношам предстоит пройти интеллектуальный конкурс из 25 вопросов на интернет-платформе «myQuiz».

В рамках четвертого этапа студенты напишут пост об учебе в вузе на тему: «ВоГУ - мой самый близкий вуз» и разместят его в официальной группе школы или колледжа, в которых они учились до поступления в университет, в социальной сети «ВКонтакте». Завершающим испытанием станет «Конкурс групп поддержки».

Абсолютным победителем состязания будет признан выпускник, набравший максимальное количество баллов, также лучших выберут в номинациях: «Золотой выпускник ВоГУ - образование», «Золотой выпускник ВоГУ - наука», «Золотой выпускник ВоГУ - лидер»,«Золотой выпускник ВоГУ - творчество» и«Золотой выпускник ВоГУ - спорт».

Из портфолио победителей, лауреатов и лучших участников конкурса сформируют сборник «Золотые выпускники ВоГУ», который будет разослан ключевым работодателям Вологодчины, а также размещен на официальном сайте Вологодского государственного университета в электронном виде. Конкурс продлится до 31 мая.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×