Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Мэр Вологды поручил в ежедневном режиме контролировать завершение ремонта в школе № 20

Мэр Вологды поручил в ежедневном режиме контролировать завершение ремонта в школе № 20

Такое поручение профильному департаменту и Управлению образования дал руководитель городской администрации после проверки хода работ на объекте. К инспекции также присоединилась депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова, которой поступали обращения от родителей по поводу качества ремонта в школе.

«Школа построена в 1962 году, и такого масштабного ремонта здесь еще не было. Рабочие поменяли кровлю, оконные блоки, практически готово теплоснабжение и потолки. Надеемся, что подрядчик справится в срок до 30 августа», - рассказала директор школы № 20 Ольга Шмакова.

Рабочие зашли на объект в июне. Им предстояло заменить кровлю, сантехнику и электрику, выполнить отделочные работы. Ремонт затронул все кабинеты, спортивный и актовый залы. Отдельное внимание было уделено дренажу, так как в подвале школы находится пищеблок и обеденный зал. Во время дождей подвальные помещения часто топило.

btyBDp_y6bg.jpg

«По основному контракту нам осталось выполнить порядка 12 % от общего объема. Однако есть непредусмотренные работы вроде благоустройства и ремонта входных групп, которые также требуют времени. Здание довольно старое, ремонта в нем не проводилось ранее, что вносит дополнительные сложности. Помимо прочего, мы сделали новый дренаж и гидроизоляцию школы. Из-за отсутствия водоотведения вся вода шла в подвал», - говорит представитель подрядной организации Андрей Монков.

Во время осмотра помещений Мэр Вологды Сергей Воропанов выразил обеспокоенность большим объемом оставшихся отделочных работ. Как отметил подрядчик, сейчас ими занимается около 20 человек, их число поручено увеличить. Сейчас в активной фазе идет замена электрики и сантехники, затем отделочники смогут полноценно приступить к работе.

h3gftUw-XmY.jpg

Чтобы не допустить срыва сроков, Сергей Воропанов поручил в ежедневном режиме докладывать ему о выполненных работах и количестве рабочих на объекте. Контролировать ход ремонта будет и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

«За время моей депутатской деятельности в Вологде впервые идут такие масштабные ремонты в школах и детских садах. Сегодня мы услышали заверения представителя подрядной организации о том, что все работы будут выполнены в срок, однако Мэр Сергей Воропанов выразил справедливые опасения по поводу готовности объекта. Чтобы не допустить срывов, я также беру ремонт школы № 20 под свой депутатский контроль. К этой работе мы также подключим Управление образования», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

«Объем работ очень большой, до срока, прописанного в контракте, осталось не так много. Подрядчик заверяет, что уложится до 30 августа. Я дал поручение контролировать ход работ и количество рабочих на объекте в ежедневном режиме. При необходимости подрядчик увеличит количество людей. Что касается остальных школ, то у меня нет сомнений в исполнении контрактных сроков. 1 сентября дети должны пойти во все школы, включенные в программу ремонта в этом году», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что в 2020 году масштабный ремонт идет в детских садах №№ 21, 40 и 43, а также в школах №№ 5, 9, 11, 20, 28, 36. При поддержке Губернатора Олега Кувшинникова на эти цели было выделено более 220 млн рублей. Обновленные учреждения образования должны открыть двери для учеников и воспитанников 1 сентября.

Павел Антонян
Другие новости по теме
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.
07.03.2024 13:00

В Вологде стартовала программа по замене окон в школах

К работам приступили в школах, где давно не меняли окна. Об этом сообщает Мэр Вологды Сергей Воропанов в своём telegram-канале.
01.03.2024 13:49

В Вологде заключили первые контракты на ремонт школ

Контракты на ремонт школ № 8, 13, 17 и Центра образования № 23 заключены, еще по нескольким объектам продолжаются конкурсные процедуры. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×