Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Голосование за «Любимого воспитателя» стартовало в Вологде

Голосование за «Любимого воспитателя» стартовало в Вологде

В преддверии Дня воспитателя в областной столице стартовал городской конкурс. Участие в нем принимают педагоги всех 85 детских садов Вологды.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом - состоится голосование в дошкольных учреждениях. До 30 сентября нужно отдать голос за любимого педагога. Ссылка на google-форму индивидуальная для каждого детского сада, она размещена на сайте дошкольного учреждения или в его официальной группе в социальной сети.

По итогам будут определен один лидер в каждом из 85 детских садов. Этим участникам предстоит написать эссе на тему «Воспитатель - наставник юного патриота», которые оценит конкурсная комиссия и выберет 9 финалистов. Параллельно, с 5 по 9 октября, будет проходить интернет-голосование, победитель которого станет 10-м участником финала. Он пройдет в марте 2021 года.

«В сфере дошкольного образования Вологды работает 4000 человек, среди них более 2000 - воспитатели. На их попечении находятся около 24,5 тысячи детей, и каждому педагоги дарят свою заботу и внимание. Конкурс - это возможность не только отметить лучших, но и еще раз сказать спасибо своим любимым воспитателям, которые для детей являются первыми в жизни наставниками и оказывают огромное влияние на формирование личности ребенка. Город при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова и федеральных властей вносит свой вклад в этот процесс, создавая условия для развития детей и комфортной работы педагогов. За два года построено 6 современных детских садов еще два планируется сдать в следующем году. Капитальные ремонты существующих учреждений идут по губернаторской программе, три сада удалось обновить в этом сезоне», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В предыдущие годы голосование в конкурсе «Любимый воспитатель» проходило в нескольких форматах, в том числе с помощью бумажных бланков. Но сейчас, в связи с эпидемической обстановкой, решено провести его полностью в режиме онлайн.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.03.2024 16:44

Итоги конкурса «Любимый воспитатель» подвели в Вологде

Финалисты конкурса сегодня представили свои творческие номера на сцене кинотеатра «Ленком». Выступления вологжан оценили члены жюри совместно с Мэром города Сергеем Воропановым.
31.10.2023 09:37

Финалистов конкурса «Любимый воспитатель» выбрали в Вологде

В Вологде продолжается социально значимый проект-конкурс «Любимый воспитатель». Накануне были озвучены имена финалистов.
13.10.2023 08:33

В Вологде выбрали первого финалиста конкурса «Любимый воспитатель»

Воспитатель детского сада «Ветерок» Екатерина Кузнецова стала первым финалистом конкурса «Любимый воспитатель». Всего в голосовании приняли участие 5631 вологжанин, Екатерину Кузнецову поддержали 327 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×