Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

О влиянии блогерства на подростков в формате слэм расскажут в Вологде

О влиянии блогерства на подростков в формате слэм расскажут в Вологде Фото: vk.com/scienceslam35

15-е научные поединки Science Slam Vologda пройдут 26 октября. О своих теориях в интересном формате расскажут пять преподавателей, студентов и выпускников ВоГУ и ВоЛНЦ РАН.

Темами выступлений станут эмоции, теория игр, методы рационального мышления, влияние блогерства на подростков и др. В поединках запрещается использовать сложные термины, на презентацию спикерам отводят 10 минут. Победителем Science Slam станет тот, кто заслужит самые громкие аплодисменты зрителей.

«Это второй научный слэм в 2020 году. Первый мы провели в марте, третий состоится в декабре. Мы приглашаем молодежь открыть увлекательный мир научных исследований», - рассказал член правления общественной организации «Созидание» Олег Кильдюшов.

Мероприятие пройдет на ул. Костромская, 14, начало в 19:00. Дополнительная информация о событии в группе «ВКонтакте». Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке (6+).

Напомним, победителем первых в этом году научных поединков стал учащийся Вологодского многопрофильного лицея Денис Горин. Его выступление «Цифровой пресс для изображений» собрало самые громкие аплодисменты зала.

Добавим, мероприятие пройдет при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора в нынешней эпидситуации: социальное дистанцирование, масочный режим.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.12.2023 09:37

Вологодский государственный университет примет одно из крупнейших мероприятий по истории философии и науки

Конгресс «Наука, технологии и ценности в неустойчивом мире» пройдет 27–29 сентября 2024 года в ВоГУ.
14.11.2023 11:31

Проект наставника Центра ДНК Вологодского госуниверситета войдёт в «Живую педагогическую энциклопедию»

Идея Евгения Биловола «Инженер в каждый дом» будет включена в «Живую педагогическую энциклопедию», в которой собраны лучшие педагогические практики и методики, а также истории успехов педагогов со всей страны.
10.11.2023 10:18

Выставка, посвящённая науке, открылась в Вологодской областной библиотеке

Выставка «Изобретения и изобретатели» (12+) о выдающихся деятелях науки России и мира, а также технических открытиях работает в аванзале Вологодской областной научной библиотеки до 30 ноября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×