Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Преподаватель ВоГУ примет участие в программе повышения квалификации «Сириуса»

Преподаватель ВоГУ примет участие в программе повышения квалификации «Сириуса» Фото: auditoriya.vogu35.ru

Кандидат биологических наук Дмитрий Кривошеев пройдет программу повышения квалификации «Химия и биология: межпредметные связи в современной науке и в профильной школе» в образовательном центре «Сириус» в Сочи с 12 по 17 февраля.

«Программа повышения квалификации включает лекции, мастер-классы, семинары, тематические беседы, круглый стол и практикумы. Участники программы познакомятся с опытом ведущих педагогов России и методами их работы с одаренными школьниками, методами обучения, основанными на химическом и биологическом эксперименте, технологиями, разработками ведущих специалистов, осуществляющих обучение школьников в системе дополнительного химического и биологического образования», - сообщают на медиа-портале ВоГУ «Аудитория».

Экспертами программы выступят преподаватели химического и биологического факультетов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Они также расскажут слушателям о лучших практиках выявления, сопровождения и организации работы с одаренными детьми в области химии и биологии, возможностями ресурсной базы для осуществления проектной и исследовательской работы школьников.

Отметим, что заявки на участие в программу направили более 300 преподавателей со всех регионов России, по итогам тестирования было отобрано только 40 участников.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×