Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Имена лучших педагогов назвали в Вологде

Имена лучших педагогов назвали в Вологде

В школе № 30 состоялась церемония награждения финалистов и победителей конкурса «Педагог года - 2021». Награды учителям и воспитателям вручили заместитель Мэра Вологды Вадим Цепа и депутат Законодательного Собрания области от фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

В 2021 году конкурс «Педагог года» впервые прошел в дистанционном формате. В нем приняли участие 61 педагог в номинации «Воспитатель» и 45 - в номинации «Учитель». Конкурсанты подготовили творческую самопрезентацию и защитили свою педагогическую концепцию, отражающую основные направления деятельности и результаты работы. Участникам также необходимо было провести открытый урок в своем учебном заведении в незнакомом классе (группе) и сделать его анализ.

7.jpg

«У вас позади огромный труд и бессонные ночи. Сегодня мы подводим итоги этой работы. Конкурс в этом году получился уникальным. За последний год вся наша жизнь перешла в дистанционный формат. И учителя успешно приспособились к нему, справились с поставленными задачами», - отметила заведующая кафедрой русского языка, журналистики и теории коммуникации ВоГУ Татьяна Овсянникова.

По итогам конкурсных испытаний было определено 23 финалиста, которым вручили соответствующие дипломы. Кроме того, по инициативе депутата Законодательного Собрания Вологодской области Марины Денисовой были награждены самые креативные педагоги.

8.JPG

«У всех вас одинаковый подход к работе – с сердцем и с душой подходить к каждому ребенку. Я попросила жюри выделить педагогов школ и детских садов, которые в рамках больше других проявили себя с творческой стороны. Сегодня хотелось бы вручить им подарки от проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», - сказала депутат Законодательного собрания Вологодской области, фракция «Единая Россия» Марина Денисова.

В номинациях «Учитель» и «Воспитатель» были определены три победителя. Дипломы и денежные сертификаты им вручил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

«Все участники этого конкурса – уже победители. Каждый из вас встал на ступеньку выше в своем профессиональном мастерстве. Сейчас в школы и детские сады Вологды ходит 60 тысяч юных вологжан. Каждый день они формируются в своих образовательных организациях как личности. И не ни у кого нет сомнений в том, что вы блестяще справляетесь со своей работой. Будущее Вологды и будущее нашей страны находится в крепких надежных руках», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Первое место среди учителей школ заняла педагог школы № 21 Галина Сорокина. Среди воспитателей абсолютным победителем стала Надежда Беланова из детского сада № 99 «Почемучка».

6.jpg

«Я не ожидала, что стану победителем. Рассчитывала максимум на третье место, но никак не на первое. Испытания были тяжелыми, мы выполняли их параллельно своей основной работе - вели уроки, исполняли обязанности классного руководителя. Однако было интересно применять дистанционные технологии, пользоваться которыми мы учились в последнее время», - рассказала учитель истории и обществознания школы № 21 Галина Сорокина.

В завершение церемонии директор школы № 30 Светлана Дорочинская передала Галине Сорокиной почетный кубок в виде совы. Напомним, что в 2020 году победу в конкурсе одержала учитель начальных классов школы № 30 Алена Никитинская. Тогда в конкурсе участвовали 93 педагога Вологды.

Добавим, что в настоящее время в образовательных учреждениях города трудятся более 4 тысяч педагогов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.03.2024 18:17

Имена педагогов года объявили в Вологде

В конкурсе «Педагог года — 2024» принимали участие 95 преподавателей. Пять дней профессионалы своего дела показывали умения и наработки. В этом году Положением о конкурсе предусмотрено участие педагогов, чей стаж составляет до пяти лет.
01.03.2024 10:45

В Вологде стартовал ежегодный конкурс «Педагог года — 2024»

В Вологде прошла церемония открытия традиционного городского конкурса «Педагог года — 2024». На ней вручили награды заслуженным педагогам города Вологды.
03.03.2023 21:02

Педагогом года в Вологде стала учитель физкультуры школы № 5

Сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи подвели итоги городского смотр-конкурса «Педагог года — 2023». Победу в номинации «Учитель» одержала Татьяна Ламова, учитель физической культуры школы № 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×