Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

В Вологодской ГМХА примут заявление с минимальным баллом за ЕГЭ

В Вологодской ГМХА примут заявление с минимальным баллом за ЕГЭ

Академия не повышала пороговые значения ЕГЭ для поступления на программы бакалавриата и специалитета.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления в вузы, устанавливает Рособрнадзор. Поступить даже на платное отделение, не набрав нужного минимума, не получится. Нижняя планка для профильной математики держится на уровне 27 баллов, по русскому языку, биологии и физике необходимо набрать 36 баллов, а по обществознанию - не менее 42.

Однако, в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации», вузы имеют право самостоятельно устанавливать минимальное количество баллов ЕГЭ, значения которых не могут быть ниже установленных Рособрнадзором. Так вузы, подведомственные Минобрнауки, еще в прошлом году подняли минимальные значения баллов ЕГЭ. Например, по русскому требуется уже 40 баллов, а по профильной математике - 39.

Академия2.jpg

Учредителем Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина является Минсельхоз России, поэтому проходной балл держится на уровне установленного Рособрнадзором. В 2021 году в Вологодской ГМХА открыто 811 бюджетных мест - это на 200 больше, чем в прошлом году, поэтому поступить на бюджет есть шанс даже у выпускников, не слишком удачно сдавших Единый государственный экзамен. В академии принимают заявления от абитуриентов, сдавших математику на 27 баллов, русский язык, физику или биологию - на 36 баллов, обществознание - на 42 балла.

За знания по предметам также волноваться не стоит - в первом семестре студенты повторяют школьный курс по общеобразовательным дисциплинам и могут наверстать упущенное.

Академия3.jpg

Выпускники школ, поступающие по результатам ЕГЭ, могут подать документы до 29 июля. Заявления от желающих обучаться платно принимаются до 25 августа.

Подать документы можно как лично, так и онлайн через сайт Приемной комиссии или через Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг.

Подробности приемной кампании в Вологодской ГМХА можно узнать на сайте академии, а также в приемной комиссии: по телефону 8-900-530-02-14, (8172) 52-55-00, e-mail: prcom@molochnoe.ru.

 

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
23.04.2024 19:26

Более 400 различных саженцев высадили в Вологде

С 20 апреля в разных районах Вологды высадили саженцы березы, клена, липы, рябины — всего более 400 деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×