Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

В Вологде спортивные учреждения дополнительного образования проходят проверку к новому учебному году

В Вологде спортивные учреждения дополнительного образования проходят проверку к новому учебному году Фото: Управление физкультуры и массового спорта Вологды

Сегодня и завтра комиссия в составе представителей Управления физической культуры и массового спорта Вологды, УМВД И МЧС проверяет детско-юношеских спортивных учреждений дополнительного образования на предмет их готовности к новому учебному году.

Сегодня ревизоры посетили Дворец боевых искусств, клуб бокса «Тайфун», стадион и бассейн «Динамо». Завтра комиссия оценит подготовку спортивной школы «Юность» и Спортивной школы по зимним видам спорта на стадионе «Локомотив».

rFPo7wJl3TE.jpg
Фото: Управление физкультуры и массового спорта Вологды

«Первый день проверки показал, что все показатели соответствуют нормам. Специалисты проверяют пожарную безопасность, состояние зданий, оборудования и спортивных сооружений. Подготовка учреждений к новому учебному году проходила несколько месяцев. Так, косметические ремонты прошли в спортивных залах на ст. «Локомотив», СШОР по баскетболу, Школе боевых искусств, «Спектре» и Дворце спорта на ул. Конева», - говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, что ранее в областной столице также начались проверки учреждений образования, они продлятся до 6 августа. Всего в рамках подготовки к новому учебному году в Вологде проверят 129 учреждений образования.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.03.2024 09:24

Сегодня в Вологде прозвучат сирены и громкоговорители

Комплексная проверка готовности системы оповещения населения пройдет по всей территории Вологодской области, в том числе в Вологде, сегодня с 10:00 до 12:00.
05.03.2024 09:04

Сирены будут проверять в Вологде 6 марта

Проверка систем оповещения пройдет по всей России 6 марта.
04.10.2023 08:29

Сегодня в Вологде прозвучат сирены и громкоговорители

Комплексная проверка готовности системы оповещения населения пройдет по всей территории Вологодской области, в том числе в Вологде, сегодня с 10:30 до 11:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×