Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Первокурсники ВИПЭ проходят обучение перед началом учебного года

Первокурсники ВИПЭ проходят обучение перед началом учебного года Фото: ВИПЭ ФСИН России

С 1 по 31 августа курсанты первого курса будут осваивать программу профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительную систему на должности рядового и младшего начальствующего состава.

Данный курс поможет молодым людям быстрее адаптироваться к службе и учебе в институте. В рамках профессионального обучения с первокурсниками будут проводиться занятия по физической и огневой подготовкам, психологические тренинги на сплочение коллектива, также запланированы тематические встречи. Отдельное внимание уделят изучению вопросов организации службы в уголовно-исполнительной системе. В конце августа курсантов ожидает сдача квалификационного экзамена.

Помимо учебы, новобранцы будут нести службу в нарядах, участвовать в спортивных и творческих мероприятиях, наводить порядок на закрепленной территории.

Обучение и проживание курсантов в учебном заведении организовано в соответствии с санитарно-противоэпидемическими мерами, направленными на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции.

Добавим, что в этом году на первый курс ВИПЭ ФСИН зачислены 175 курсантов из 40 регионов страны.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.03.2024 17:04

Факультеты Вологодского института права и экономики сразились в интеллектуальной игре

Межфакультетская интеллектуальная игра, посвящённая юбилеям ведомства и института, прошла накануне в ВИПЭ ФСИН России. В интеллектуальном турнире приняли участие три команды.
09.03.2024 15:58

В Вологде прошли соревнования по спортивному многоборью среди девушек

Соревнования проходили в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. За победу боролись пять команд от каждого курса учебно-строевого подразделения.
05.03.2024 20:13

45-летие отметил Вологодский институт права и экономики ФСИН России

Торжественные мероприятия, посвящённые юбилею учебного заведения, прошли в ВИПЭ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×