Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Торжественные линейки пройдут для 1 и 11 классов в День знаний в Вологде

Торжественные линейки пройдут для 1 и 11 классов в День знаний в Вологде

Учебный год в вологодских школах начнется в традиционном формате. Рекомендовано провести линейки только для 1 и 11 классов, на свежем воздухе. Этот вопрос обсуждался на оперативном штабе по коронавирусной инфекции при участии Губернатора Олега Кувшинникова. 

«С учетом санитарных требований линейки будут проведены по следующим правилам. В школах с численностью более 100 человек линейки рекомендуется проводить на свежем воздухе для первых и одиннадцатых классов. Для школьников со 2 по 10 класс рекомендуем проведение мероприятий в закрепленных учебных классах с учетом требований», - отметила начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.  

На линейках школьникам и учителям разрешается находится без масок с соблюдением социальной дистанции. В этом году торжественные мероприятия могут посетить родители и приглашенные лица, но строго в масках. 

2021 год указом Президента России объявлен Годом науки. В связи с чем 1 сентября во всех школах пройдет урок, посвященный генетике и качеству жизни. По информации регионального Департамента образования, все педагоги готовы к проведению такого урока. 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выразил надежду, что в традиционном формате удастся провести не только День знаний, но и весь учебный год.  

Добавим, что в этом году в школы Вологды пойдут 67 тысяч детей. В первый класс отправятся 5,5 тысяч ребят. Это на 550 человек больше, чем в прошлом году. В целом по региону 1 сентября образовательные учреждения примут 143 тысячи детей, в том числе почти 17 тысяч первоклашек. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.09.2023 12:26

Для юных вологжан прошел праздник «Незнайка в стране знаний»

На площади Революции для юных вологжан была организована развлекательная программа: выступали танцевальные и вокальные коллективы, а также работали интерактивные площадки «ГОРКОМ35».
Каждая площадка подготовила свою программу. Например, «Волонтёры Победы» сделали квест на военную тематику из четырех станций. По итогам прохождения каждый участник получил значок движения. А молодежное отделение Народного фронта научило школьников и их родителей правильно сортировать мусор. Также на их площадке ребята могли создать себе закладки для учебников в виде снегиря — символа молодежки Народного фронта.
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 14:53

Более 1600 первокурсников Вологодского госуниверситета начали сегодня учёбу

Торжественная линейка Вологодского государственного университета, посвященная Дню знаний, прошла на Кремлёвской площади Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×