Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

На Вологодчине пройдет областной конкурс на лучший урок по курсу «Истоки»

На Вологодчине пройдет областной конкурс на лучший урок по курсу «Истоки» Фото: auditoriya.vogu35.ru

Подведены итоги первого регионального съезда учителей истории и обществознания, который проходил 24 и 25 августа в ВоГУ. Мероприятие объединило более 200 участников.

Среди них: педагоги, ученые-историки, представители общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодого поколения и сохранением исторической памяти.

Программа съезда включала выступления спикеров, серию мастер-классов и круглых столов, посвященных методике преподавания истории и обществознания в школе и подготовке к государственной итоговой аттестации по этим предметам.

«Подводя итоги съезда, его участники выступили за необходимость модернизации содержания и форм преподавания истории, развития системы повышения квалификации учителей истории и обществознания, привлечения учительского сообщества к экспертизе учебных пособий, формирования единого научно-образовательного сообщества Вологодской области в сети интернет. Учителя также предложили обеспечить развитие системы сетевого взаимодействия учреждений повышения квалификации, общественный мониторинг качества работы которых возложить на региональное отделение Ассоциации учителей истории и обществознания», - сообщают на медиапортале ВоГУ «Аудитория».

Кроме того, что участники съезда приняли решение сформировать в составе регионального отделения Ассоциации группу для связей со средствами массовой информации, а также организовать в ближайшей перспективе серию областных конкурсов на лучший урок по курсу «Истоки» и «История Вологодской области».

Добавим, что организаторами мероприятия выступили Вологодский госуниверситет, Российское историческое общество и Правительство Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×