Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Почти 14 млн получил ВоГУ на программы цифрового развития

Почти 14 млн получил ВоГУ на программы цифрового развития Фото: vk.com/vogu35

Деньги Вологодский госуниверситет получил по итогам проверки своей программы экспертами Минобрнауки РФ. После успешной проверки на цифровое развитие вуза было выделено 13 млн 750 тысяч рублей.

На полученные деньги вуз начнет усовершенствование своей инфраструктуры, важным моментом модернизации станет построение современной высокопроизводительной корпоративной сети. Также на выделенные средства будет обновлено серверное оборудование и создан парк компьютерной и мультимедийной техники.

Добавим, кроме закупки оборудования программа предусматривает повышение квалификации технических специалистов. Реализация программы цифрового развития уже стартовала, сейчас в вузе осуществляют закупочные процедуры.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×