Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Педагог из Вологды стал одним из лучших в конкурсе по математике для учителей

Педагог из Вологды стал одним из лучших в конкурсе по математике для учителей Фото: Вологодский многопрофильный лицей

Александр Чегодаев, учитель Вологодского многопрофильного лицея, занял призовое место в XVIII творческом конкурсе по математике для учителей. Он стал призером интернет-тура конкурса.

Александр Чегодаев стал единственным педагогом из Вологодской области, который занял призовое место в конкурсе. Участие в конкурсе принимали педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Балашихи, Уфы, а также Казахстана и Украины.

«В ходе выполнения работы участники могли продемонстрировать умение решать задачи, умение найти ошибку в чужом решении и отличить верное решение от неверного, продемонстрировать свою математическую эрудицию», - рассказывают в Вологодском многопрофильном лицее.

Организаторами конкурса выступают Департамент образования Москвы, Центр педагогического мастерства, Московский Центр Непрерывного Математического Образования, журнал «Математика», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российская и Московская ассоциации учителей математики.

Добавим, что воспитанники Александра Чегодаева неоднократно становились призерами и победителями крупных математических конкурсов. В апреле этого года одиннадцатиклассница лицея стала победителем международной олимпиады по математике для школьников «Турнир городов».

Полина Салата
Другие новости по теме
20.04.2024 12:04

Вологжанка стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова — выпускница Вологодского многопрофильного лицея.
06.04.2023 12:20

Учеников Вологодского многопрофильного лицея эвакуировали

Причиной стало сообщение о лжеминировании, которое поступило на электронную почту учреждения образования.
20.10.2022 10:16

«Лицей — мой второй дом»: Вологодскому многопрофильному лицею исполнилось 30 лет

Накануне в честь 30-летия Вологодского многопрофильного лицея состоялся большой праздник в Театре юного зрителя. С юбилеем учреждение поздравили представители городской власти, педагоги, выпускники и ученики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×