Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Общежитие ВИПЭ ФСИН России в Вологде отремонтируют за три года

Общежитие ВИПЭ ФСИН России в Вологде отремонтируют за три года Фото: vk.com/vipe.vologda

Работы в общежитии на ул. Щетинина, 2а, пройдут поэтапно в 2022-2024 годах. Пилотный ремонт в одном из помещений здания уже завершен, его проводили в течение месяца.

Площадь обновленного помещения - более 40 кв. метров. В комнате заменили системы отопления и электропроводки. Смонтировали натяжные потолки со встроенными светодиодными светильниками, пол выровняли и покрыли специальным составом с повышенной износостойкостью. В комнату поставили мебель, которую специально изготовили с учетом потребностей курсантов.

«Мы завершили ремонт первой типовой комнаты. Впереди еще немало работы по улучшению условий проживания курсантов. Жильцы пилотного помещения дадут оценку качеству отделочных материалов, мебели и постельных принадлежностей. Так мы сможем модернизировать наше общежитие максимально качественно. Поэтапный ремонт всех комнат будет проводиться в течение трех лет при наличии финансирования», - отметил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Добавим, в 2021 году на первый курс ВИПЭ ФСИН России были зачислены около 170 курсантов. В июле прошлого года вуз отметил свое 42-летие. За это время обучение здесь прошли около 13 тысяч человек.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×