Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Студенты Вологодской ГМХА смогут поехать на стажировку в Беларусь

Студенты Вологодской ГМХА смогут поехать на стажировку в Беларусь Фото: vk.com/vgmha

Вологодская молочнохозяйственная академия сотрудничает с Белорусским аграрным вузом ГГАУ. В апреле 2022 года договор был продлен на пять лет.

До сих пор вузы бок о бок только принимали участие в ежегодных международных конференциях. Теперь сфера их взаимодействия расширилась. Какие совместные мероприятия можно проводить, обсудили 25 мая представители ВГМХА им. Верещагина и Гродненского государственного аграрного университета.

Речь шла об обмене преподавательским опытом с чтением гостевых лекций, о возможности организовать краткосрочные стажировки для студентов на базе вузов, также обсуждались совместные научно-исследовательские проекты. Например, в белорусском вузе находятся лаборатории ДНК-технологий и по репродукции сельскохозяйственных животных, которые могли бы стать площадками для совместных исследований.

Представители вузов договорились в ближайшее время обменяться списком тем приоритетных направлений для исследований и обсудить учебные дисциплины для подготовки гостевых лекций преподавателей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×