Погода в Вологде: +27 °C

Курс ЦБ на 02.07: $ 53.77 56.36

15 курсантов ВИПЭ ФСИН России определили лучших стрелков из пистолета Макарова

15 курсантов ВИПЭ ФСИН России определили лучших стрелков из пистолета Макарова Фото: vk.com/vipe.vologda

Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова прошли в тире учебного заведения. Каждый из стрелков совершил по три пробных и десять зачетных выстрелов. Участниками соревнований стали лучшие стрелки с каждого курса ВИПЭ ФСИН России.

«В этом году ребята продемонстрировали довольно высокие результаты. Даже начинающие стрелки первого курса показали отличную стрельбу. За призовые места разгорелась нешуточная борьба. Призёры шли вровень друг с другом, их разделяла всего пара очков», — отметила судья соревнований Юлия Мефодьева.

Среди юношей первое место занял курсант третьего курса Сергей Орлов, набравший 94 очка, у девушек лучший результат показала Айгуль Хафизова — тоже 94 очка. В командном первенстве победили курсанты четвертого курса.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в конце июня.