Курс ЦБ на 18.03: $ 84.31 90.84

Работы по заливке фундаментной плиты двух блоков завершили на стройплощадке школы на ул. Преминина в Вологде

Работы по заливке фундаментной плиты двух блоков завершили на стройплощадке школы на ул. Преминина в Вологде

К заливке фундаментной плиты на строительстве новой школы на ул. Сергея Преминина специалисты приступили 13 мая. Уже завершены мероприятия на 1-м и 3-м блоках. Согласно графику, фундаментными работами подрядчик будет занят до конца июня.

«На данный момент подрядчик завершил работы по заливке фундаментной плиты 1-го и 3-го блоков, стен и колонн подвала 3-го блока. Ведутся работы по устройству котлована, установке арматурного каркаса стен и колонн на 1-м блоке. Выполнено устройство временных внутриплощадочных дорог», — сообщили в Департаменте градостроительства Вологды.

Общая площадь фундаментной плиты составит около 4 тысяч куб. метров, площадь, например, плиты 3-го блока – более 700 куб. метров. На заливке работают три бетононасоса и 16 миксеров. Всего на объекте сейчас занято порядка 50 человек.

Трехэтажное здание новой школы возводят между детским садом № 114 и домом 10Б на ул. Сергея Преминина. В будущем учреждении образования сделают учебные классы, мастерские, гардероб, актовый зал, библиотеку, столовую, два бассейна и спортивный зал. Школа будет рассчитана на 1224 человека.

Напомним, что решение о строительстве нового учебного заведения было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове. На проведение работ Вологда получила инфраструктурный кредит. Школу планируют открыть 1 сентября 2023 года. Строительство этого объекта способствует реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» в Вологде.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
13.03.2025 14:45

Новый корпус квартала Maxi Life на Возрождения, 35 введен в эксплуатацию, в новостройке стартовала продажа квартир

Новый 15-этажный дом бизнес-класса в Вологде включает 117 квартир, имеет высокий класс энергоэффективности А+.
11.03.2025 11:42

В Вологде временно ограничат движение по улице Бурмагиных

Для работ по строительству подъездов к Некрасовскому мосту в Вологде будет временно ограничено движение транспорта по улице Бурмагиных.
06.03.2025 16:49

Новый бассейн появится к концу следующего года в Вологде

Работы по возведению спортобъекта стартовали в прошлом году. Он появится в пристройке к волейбольному центру «Воллей Тайм» на улице Петрозаводской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×