Погода в Вологде: +5 °C

Курс ЦБ на 23.03: $ 76.96 82.97

Первые результаты: семь вологодских школьников получили 100 баллов по химии и литературе

Первые результаты: семь вологодских школьников получили 100 баллов по химии и литературе

Подведены итоги ЕГЭ по литературе, химии и географии, и у выпускников Вологды уже есть 100-балльные результаты.

100 баллов по химии получили пять учеников: Александр Хохлов (школа № 14), Ольга Цивилева (лицей № 32), Семён Крафт и Дарья Урванова (оба из школы № 8), Константин Угрюмов (Вологодский многопрофильный лицей).

Трем школьникам не хватило одного балла до отличного результата по этой дисциплине. 99 баллов за экзамене по химии получили ребята из гимназии № 2, лицея № 32 и школы № 8.

100-балльные результаты по литературе получили Виктория Юркова из школы № 5 и Елизавета Соколова из лицея № 32.

Напомним, что ЕГЭ в этом году сдают 1384 выпускника 11-х классов Вологды. Весь экзаменационный период будет проходит на 11 ППЭ.

Добавим, в 2015 году городские школы Вологды обеспечили три стобалльных результата на ЕГЭ, в 2016-м — 11, в 2017 и 2018 годах — по 16. В 2019 году у нас было 19 «стобалльников», в 2020 году — 20. В 2021 году у жителей Вологды было 26 стобалльных результатов ЕГЭ: абсолютно отличную оценку получили выпускники города на экзаменах по русскому языку, литературе, математике, химии, физике и информатике.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.03.2023 14:02

Испытано на себе: родители будущих выпускников сдали укороченную версию ЕГЭ по русскому языку

22 марта в школе № 5 Вологды состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В областной столице к ней присоединились не только родители будущих выпускников, но и педагоги, общественники, представители городских и областных властей. Прошла испытания и корреспондент «Вологда.РФ».  
16.03.2023 08:12

Родители вологодских школьников сдадут ЕГЭ

Вологодчина присоединится к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициированной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Старт будет дан 22 марта в 15:00 в школе № 5.
09.02.2023 10:58

Вологодская область вошла в тройку лидеров страны по качеству и объективности проведения ЕГЭ

По итогам проведения экзаменационной кампании в 2022 году Вологодская область вошла в тройку лидеров по качеству и объективности проведения ЕГЭ и иных оценочных процедур, ежегодно улучшая показатели. В 2020 и 2021 годах регион занимал четвертое место, в 2019-м — восемнадцатое.

Лента новостей

Сегодня 11:33 Здравоохранение

Еще 163 вологжанина заболели коронавирусом
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×