Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16 студентов Вологодской ГМХА отметили наградами Всероссийской олимпиады

16 студентов Вологодской ГМХА отметили наградами Всероссийской олимпиады Фото: yandex.ru

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» проходила с октября 2021-го по май 2022 года. В число победителей конкурса вошли студенты ВГМХА им. Н. В. Верещагина.

Бронзовым призером олимпиады стал студент третьего курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий ВГМХА им. Н. В. Верещагина Максим Громов. Медаль вологжанин выиграл в категории «Ветеринария и зоотехния». Еще 15 студентов Молочной академии получили статус дипломантов олимпиады.

«В этом году, как и в прошлом, я участвовала в олимпиаде по направлению "Ветеринария и зоотехния". В финале олимпиады были задачи по кормлению и разведению животных. В них требовалось найти суточное и месячное потребление корма животными и расход кормов на 1 кг молока, а также рассчитать селекционные фенотипические параметры признаков молочной продуктивности в стаде и определить уровень их развития, разнообразие и взаимосвязь. Мне очень нравится, что у меня есть возможность участвовать во Всероссийской олимпиаде "Я — профессионал", так как это позволяет мне определить точный уровень моих знаний и понять, что нужно изучать тщательнее и на что обратить внимание во время обучения», — рассказывает дипломант этого года, студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Мария Петухова.

Напомним, в отборочном туре олимпиады участвовали порядка 150 человек, 84 из них прошли в заключительный этап. Олимпиадные задания студенты проходили по дисциплинам «Ветеринария и зоотехния», «Агропромышленный комплекс (агрономия)», «Геология», «Химическая технология».

Добавим, «Я — профессионал» — Всероссийская олимпиада для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, социально-экономических, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 19:26

Более 400 различных саженцев высадили в Вологде

С 20 апреля в разных районах Вологды высадили саженцы березы, клена, липы, рябины — всего более 400 деревьев.
23.04.2024 12:54

Студенты Вологодской ГМХА приняли участие в патриотической акции «Поклонимся великим тем годам»

Всероссийская акция, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошла в Санкт-Петербурге.
20.04.2024 14:27

В Вологодской ГМХА стартовал новый поток «Школы фермера»

Это уже девятая волна Всероссийского образовательного проекта от Россельхозбанка. В Вологодской области «Школа фермера» стартует в четвёртый раз.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×