Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

92 ребенка отдохнули на первой смене в лагере «Единство» под Вологдой

92 ребенка отдохнули на первой смене в лагере «Единство» под Вологдой

Она стартовала 5 июня, а сегодня подростки уже прибыли домой. Заряжались энергией и получали новые знания школьники в возрасте от 6 до 16 лет.

Первая смена в ЗОЛ «Единство» называлась «Шаг вперёд».

«Вот и подошла к концу смена. Она была яркой и незабываемой. Отдыхающие не только познакомились с основами математики, английского, краеведения, военного дела, робототехники, но и обрели новых друзей», — рассказали сотрудники лагеря.

Для подростков, интересующихся краеведением и туризмом, прошли мероприятия в рамках проведения Летней каникулярной профориентационной школы.

«Мастерские, кружки, виртуальные экскурсии, знакомство с достопримечательностями Вологодской земли, уникальной природой родного края и туристическими маршрутами. Организаторы надеются, что ребята сделают свой профессиональный выбор в будущем», — отметили организаторы.

Проект «Каникулярные профориентационные школы» реализуется в рамках Плана мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Организаторы проекта: Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ФГБУК «ВЦХТ». Оператором работы по реализации «Каникулярных профориентационных школ» является Центр стратегических проектов.

Добавим, что в течение лета в ЗОЛ «Единство» пройдет четыре смены продолжительностью по две недели. Вторая смена стартует 21 июня и завершится 4 июля, она будет называться «Лето в стиле эко». В течение 14 дней в лагере отдохнут 124 юных вологжанина.

Всего за лето в «Единстве» новые впечатления получат около 700 детей.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
09.08.2023 17:14

Более 250 школьников из Алчевска ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодчины этим летом

На сегодняшний день в оздоровительных лагерях «Жемчужина Мологи» и «Искра» отдохнули 138 детей. Прямо сейчас в лагерь «Искра» приехали на каникулы еще 46 подростков. А 15 августа начнется последняя смена в лагере, на которую приедут 70 детей из Алчевска.
12.06.2023 15:51

120 вологодских детей сделают «Шаг вперёд» в лагере «Единство»

Первая смена открылась в детском загородном лагере «Единство». Всего в этом году будет организовано четыре смены.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×