Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Вологодский студент стал победителем Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

Вологодский студент стал победителем Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» Фото: vk.com/vogu35

Магистрант Вологодского госуниверситета Михаил Ожогин одержал победу в номинации конкурса «Моя гостеприимная Россия». Проект победителя «Открывай Вологодчину» рассказывает студентам о туризме на территории региона.

«"Открывай Вологодчину" — это образовательный проект для студентов вузов и СПО Вологодской области, обучающихся по направлениям подготовки "Туризм", "Гостиничное дело", "Менеджмент", "Государственное и муниципальное управление" и другим. Акселератор направлен на получение студентами навыков социального проектирования и применения их к развитию туристских территорий. Это может быть развитие инфраструктуры, информационной открытости о событиях и памятниках, добровольной экскурсионной деятельности — круг возможных идей очень широк», — рассказал Михаил Ожогин.

Проект вологжанина стартовал в этом году. На его реализацию был получен грант Федерального агентства по делам молодежи.

Всего в рамках ХIX Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» проекты оценивались в 17 номинациях (15 для взрослых участников и две для детей).

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×